Timemore Sculptor 078 elektrische Kaffeemühle Schwarz
Marca: Timemore
Prezzo: €711,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b0915ccf-211a-4913-a3c3-a4a3eb606613
Descrizione
Macinatori: macinatore a dischi, macinatore in acciaio inox
Diametro dei dischi macinanti: 78 mm
Capacità contenitore chicchi di caffè: 30 g
In dotazione: Meccanismo di macinazione, contenitore chicchi removibile, contenitore caffè in polvere rimovibile
Tipologia di comandi: manopola
Comandi regolabili: grado di macinatura
Materiale costruttivo: alluminio
Colore dell'alloggiamento: nero
Potenza: 400 Watt
Velocità di rotazione: 800 giri/min
Altezza: 29,4 cm
Larghezza: 11,8 cm
Profondità: 26,1 cm
Peso: 6,81 kg
Inclusi nella consegna: spazzola di pulizia, istruzioni
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macinacaffè elettrico |
|---|---|
| Macinatori | macinatore a dischi, macinatore in acciaio inox |
| Diametro dei dischi macinanti | 78 mm |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 30 g |
| In dotazione | Meccanismo di macinazione, contenitore chicchi removibile, contenitore caffè in polvere rimovibile |
| Tipologia di comandi | manopola |
| Comandi regolabili | grado di macinatura |
| Materiale costruttivo | alluminio |
| Colore dell'alloggiamento | nero |
| Potenza | 400 Watt |
| Velocità di rotazione | 800 giri/min |
| Altezza | 29,4 cm |
| Larghezza | 11,8 cm |
| Profondità | 26,1 cm |
| Peso | 6,81 kg |
| Inclusi nella consegna | spazzola di pulizia, istruzioni |
Recensioni
Qualità e prezzo... ottimi!
Consegna rapida, niente da ridire
Consegna rapida, niente da ridire
Peccato non averlo comprato prima
Bellisimo, arrivato rapidamente
Non poteva andare meglio
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Che acquisto!
Buon rapporto qualità-prezzo
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.