Technivorm KBGT 20 black
Marca: Technivorm
Prezzo: €472,35
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b0b5b74e-d14a-49d6-9b4c-f4c7455bfebf
Descrizione
Potenza: 2.900 Watt
Temperatura d'infusione: 92 - 96 °C
Capacità serbatoio: 2,5 l
Proprietà del filtro: filtro removibile
Capacità (in tazze): 20
Tipologia di comandi: Interruttore
Caraffa: Caraffa Thermos
Comandi regolabili: Durata di ebollizione
In dotazione: Sistema anti-sgocciolamento, Piastra mantenimento caldo, Indicatore livello dell'acqua
Dispositivi di sicurezza: Interrutttore illuminato, Piedini antiscivolo
Dimensione del filtro: 4
Numero di caraffe: 2
Intensità di corrente: 10 A
Materiale scocca: Alluminio
Alimentazione: 230
Frequenza: 50 Hz
Altezza: 41 cm
Profondità: 34 cm
Larghezza: 39 cm
Peso: 5,7 kg
Colore: nero
Serie: Technivorm Moccamaster
Specifiche
| Tipi di prodotto | Doppia macchina caffè americano, Macchina caffè americano |
|---|---|
| Potenza | 2.900 Watt |
| Temperatura d'infusione | 92 - 96 °C |
| Capacità serbatoio | 2,5 l |
| Proprietà del filtro | filtro removibile |
| Capacità (in tazze) | 20 |
| Tipologia di comandi | Interruttore |
| Caraffa | Caraffa Thermos |
| Comandi regolabili | Durata di ebollizione |
| In dotazione | Sistema anti-sgocciolamento, Piastra mantenimento caldo, Indicatore livello dell'acqua |
| Dispositivi di sicurezza | Interrutttore illuminato, Piedini antiscivolo |
| Dimensione del filtro | 4 |
| Numero di caraffe | 2 |
| Intensità di corrente | 10 A |
| Materiale scocca | Alluminio |
| Alimentazione | 230 |
| Frequenza | 50 Hz |
| Altezza | 41 cm |
| Profondità | 34 cm |
| Larghezza | 39 cm |
| Peso | 5,7 kg |
| Colore | nero |
| Serie | Technivorm Moccamaster |
Recensioni
Lo consiglio vivamente
Top! 👍
Mi piace, ritorno cliente
Super consigliato!
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Mi piace, ritorno cliente
Peccato non averlo comprato prima
Sorpreso positivamente dalla qualità
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
È proprio quello che cercavo, grazie.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.