MPM MMK- 06M
Marca: MPM
Prezzo: €41,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 80735a9c-fc51-4ae8-934f-5736cde6c22f
Descrizione
Macinatori: macinatore a lame in acciaio inossidabile, macinatore in acciaio inox
Capacità contenitore chicchi di caffè: 70 g
Dosaggio: macinatura diretta
In dotazione: piedini anti-scivolo, contenitore separato polvere caffè, coperchio antipolvere, coperchio trasparente, funzione pulse, avvolgicavo
Tipologie di comandi: pulsante ad impulso, interruttore on/off
Dispositivo di sicurezza: coperchio di sicurezza
Materiale costruttivo: acciaio inossidabile
Colore dell'alloggiamento: argento
Proprietà del rivestimento: cromato
Materiale del contenitore chicchi: acciaio inox
Materiale contenitore polvere caffè: acciaio inossidabile
Materiale: acciaio
Potenza: 200 Watt
Tensione di ingresso: 230 V
Frequenza: 50 - 60 Hz
Inclusi nella consegna: tappetino di gomma, macina
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macinacaffè elettrico |
|---|---|
| Macinatori | macinatore a lame in acciaio inossidabile, macinatore in acciaio inox |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 70 g |
| Dosaggio | macinatura diretta |
| In dotazione | piedini anti-scivolo, contenitore separato polvere caffè, coperchio antipolvere, coperchio trasparente, funzione pulse, avvolgicavo |
| Tipologie di comandi | pulsante ad impulso, interruttore on/off |
| Dispositivo di sicurezza | coperchio di sicurezza |
| Materiale costruttivo | acciaio inossidabile |
| Colore dell'alloggiamento | argento |
| Proprietà del rivestimento | cromato |
| Materiale del contenitore chicchi | acciaio inox |
| Materiale contenitore polvere caffè | acciaio inossidabile |
| Materiale | acciaio |
| Potenza | 200 Watt |
| Tensione di ingresso | 230 V |
| Frequenza | 50 - 60 Hz |
| Inclusi nella consegna | tappetino di gomma, macina |
Recensioni
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Fantastico! 🔥
Perfetto per il prezzo
Esattamente quello che mi serviva
Prodotto serio, davvero contento
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Grazie, molto soddisfatto!
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Super consigliato!
Molto bene!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.