Macap M42D black C18
Marca: Macap
Prezzo: €494,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 54587dbd-eaac-4223-b9d3-6bd770675406
Descrizione
Macinatori: macinatore a dischi, macinatore in acciaio inox
Diametro dei dischi macinanti: 58 mm
Potenza di macinatura: 2 g/sec
Capacità contenitore chicchi di caffè: 500 g
Dosaggi: sistema di porzionatura, macinatura diretta
In dotazione: display, portafiltro
Tipologie di comandi: pulsante ad impulso, interruttore on/off
Materiale costruttivo: alluminio
Colore dell'alloggiamento: nero
Materiale del contenitore chicchi: plastica
Colore del contenitore chicchi: trasparente
Potenza: 250 Watt
Velocità di rotazione: 1.400 giri/min
Frequenza: 50 - 60 Hz
Altezza: 43 cm
Larghezza: 19,4 cm
Profondità: 30,8 cm
Peso: 7,5 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macinacaffè elettrico |
|---|---|
| Macinatori | macinatore a dischi, macinatore in acciaio inox |
| Diametro dei dischi macinanti | 58 mm |
| Potenza di macinatura | 2 g/sec |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 500 g |
| Dosaggi | sistema di porzionatura, macinatura diretta |
| In dotazione | display, portafiltro |
| Tipologie di comandi | pulsante ad impulso, interruttore on/off |
| Materiale costruttivo | alluminio |
| Colore dell'alloggiamento | nero |
| Materiale del contenitore chicchi | plastica |
| Colore del contenitore chicchi | trasparente |
| Potenza | 250 Watt |
| Velocità di rotazione | 1.400 giri/min |
| Frequenza | 50 - 60 Hz |
| Altezza | 43 cm |
| Larghezza | 19,4 cm |
| Profondità | 30,8 cm |
| Peso | 7,5 kg |
Recensioni
Davvero bello, lo ricompro
Spedizione veloce, prodotto integro
Bellissimo! 😊
Consegna rapida, niente da ridire
Non ho avuto problemi, tutto bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.