Eureka Mignon Specialita EME55-451-15BL beige black
Marca: Eureka
Prezzo: €386,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2af4b9f5-b4b7-42c5-a86e-355adb2b58b8
Descrizione
Macinatori: macinatore a dischi, macinatore in acciaio inox
Livello di macinatura: senza livelli
Potenza di macinatura: 2,5 g/sec
Dosaggio: sistema di porzionatura
In dotazione: portafiltro, timer
Tipologie di comandi: touch screen, manopola, interruttore on/off, pulsante ad impulso
Materiale costruttivo: alluminio
Potenza: 260 Watt
Velocità di rotazione: 1.350 giri/min
Altezza: 35 cm
Larghezza: 12 cm
Profondità: 18 cm
Peso: 5,6 kg
Serie: Eureka Mignon
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macinacaffè elettrico |
|---|---|
| Macinatori | macinatore a dischi, macinatore in acciaio inox |
| Livello di macinatura | senza livelli |
| Potenza di macinatura | 2,5 g/sec |
| Dosaggio | sistema di porzionatura |
| In dotazione | portafiltro, timer |
| Tipologie di comandi | touch screen, manopola, interruttore on/off, pulsante ad impulso |
| Materiale costruttivo | alluminio |
| Potenza | 260 Watt |
| Velocità di rotazione | 1.350 giri/min |
| Altezza | 35 cm |
| Larghezza | 12 cm |
| Profondità | 18 cm |
| Peso | 5,6 kg |
| Serie | Eureka Mignon |
Recensioni
Niente da contestare, ottimo davvero
Qualità buona e prezzo giusto
Consegna rapida, niente da ridire
Perfetto per la cifra spesa
Lo consiglio vivamente
Perfetto
Non poteva andare meglio
Non mi aspettavo così bene
Arrivato veloce e bene
Top!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.