Eureka Atom Excellence 75 Profi Red
Marca: Eureka
Prezzo: €1.169,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2f017010-5b46-4ec3-a499-5a10f895d46a
Descrizione
Macinatori: macinatore in acciaio inox, macinatore a dischi
Diametro dei dischi macinanti: 75 mm
Potenza di macinatura: 4,5 g/sec
Capacità contenitore chicchi di caffè: 1.200 g
In dotazione: funzione di macinatura automatica, display, Meccanismo di macinazione
Tipologia di comandi: touch screen
Comandi regolabili: grado di macinatura, quantità di caffè macinato
Colore dell'alloggiamento: rosso
Potenza: 430 Watt
Velocità di rotazione: 240 giri/min
Altezza: 54 cm
Larghezza: 18 cm
Profondità: 24 cm
Peso: 12 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macinacaffè elettrico |
|---|---|
| Macinatori | macinatore in acciaio inox, macinatore a dischi |
| Diametro dei dischi macinanti | 75 mm |
| Potenza di macinatura | 4,5 g/sec |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 1.200 g |
| In dotazione | funzione di macinatura automatica, display, Meccanismo di macinazione |
| Tipologia di comandi | touch screen |
| Comandi regolabili | grado di macinatura, quantità di caffè macinato |
| Colore dell'alloggiamento | rosso |
| Potenza | 430 Watt |
| Velocità di rotazione | 240 giri/min |
| Altezza | 54 cm |
| Larghezza | 18 cm |
| Profondità | 24 cm |
| Peso | 12 kg |
Recensioni
Davvero soddisfatto
Mi è piaciuto molto
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Perfetto per la cifra spesa
Prezzo giusto, qualità garantita
Ottimo!
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Vale la pena, ricompro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.