ECM V-Titan 64 chrome
Marca: ECM
Prezzo: €773,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6d0c57ae-9642-4ced-9965-ead592c0dfa2
Descrizione
Macinatori: macinatore a dischi, macinatore in titano
Livello di macinatura: senza livelli
Diametro dei dischi macinanti: 64 mm
Capacità contenitore chicchi di caffè: 1.000 g
Dosaggio: macinatura diretta
Quantità di dosaggio (porzioni): 2
In dotazione: portafiltro, supporto portafiltro regolabile in altezza, timer
Materiale costruttivo: alluminio
Colore dell'alloggiamento: argento
Materiale del contenitore chicchi: plastica
Potenza: 450 Watt
Peso: 9,8 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macinacaffè elettrico |
|---|---|
| Macinatori | macinatore a dischi, macinatore in titano |
| Livello di macinatura | senza livelli |
| Diametro dei dischi macinanti | 64 mm |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 1.000 g |
| Dosaggio | macinatura diretta |
| Quantità di dosaggio (porzioni) | 2 |
| In dotazione | portafiltro, supporto portafiltro regolabile in altezza, timer |
| Materiale costruttivo | alluminio |
| Colore dell'alloggiamento | argento |
| Materiale del contenitore chicchi | plastica |
| Potenza | 450 Watt |
| Peso | 9,8 kg |
Recensioni
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Grazie, molto soddisfatto!
Grazie, era proprio questo che cercavo
Arrivato veloce e ben confezionato
Sono soddisfatto... veramente bene
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.