Smeg ECF03 ECF03WHEU
Marca: Smeg
Prezzo: €399,37
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: dd0ef629-41ae-4277-a47a-493114171fc7
Descrizione
Potenza: 1.650 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: espresso, cappuccino, schiuma di latte, Cold Brew
Funzioni utili: Vassoio raccogligocce asportabile, Serbatoio acqua removibile
Comandi regolabili: Durezza dell'acqua regolabile, Temperatura dell'infusione regolabile
Dispositivi di sicurezza: Interruttore on/off, Piedini antiscivolo, spegnimento automatico
Capacità serbatoio: 1,4 l
In dotazione: Manometro
Sistema di riscaldamento: Sistema Thermoblock
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Funzione di pulizia: Indicatore decalcificazione
Colore: bianco
Lunghezza del cavo: 100 cm
Alimentazione: 220-240 V
Frequenza: 50 Hz
Altezza: 36,4 cm
Larghezza: 20,5 cm
Profondità: 29,5 cm
Peso: 7,9 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè manuale |
|---|---|
| Potenza | 1.650 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | espresso, cappuccino, schiuma di latte, Cold Brew |
| Funzioni utili | Vassoio raccogligocce asportabile, Serbatoio acqua removibile |
| Comandi regolabili | Durezza dell'acqua regolabile, Temperatura dell'infusione regolabile |
| Dispositivi di sicurezza | Interruttore on/off, Piedini antiscivolo, spegnimento automatico |
| Capacità serbatoio | 1,4 l |
| In dotazione | Manometro |
| Sistema di riscaldamento | Sistema Thermoblock |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Funzione di pulizia | Indicatore decalcificazione |
| Colore | bianco |
| Lunghezza del cavo | 100 cm |
| Alimentazione | 220-240 V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Altezza | 36,4 cm |
| Larghezza | 20,5 cm |
| Profondità | 29,5 cm |
| Peso | 7,9 kg |
Recensioni
Davvero bello, lo ricompro
Qualità e prezzo... ottimi!
Arrivato veloce e ben confezionato
Super consigliato!
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Bellissimo! 😊
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Esattamente come la descrizione
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.