Smeg ECF01 ECF01CREU
Marca: Smeg
Prezzo: €314,90
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: f66a6011-902e-4bab-b1e5-6a2219a96d42
Descrizione
Potenza: 1.350 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato
Adatti per: Caffè macinato, Cialde
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Vassoio raccogligocce asportabile, Serbatoio acqua removibile
Tipologia di comandi: Pulsante
Accessorio per il latte: Cappuccinatore
Capacità serbatoio: 1 l
In dotazione: Timer, Scalda-tazze, Indicatore livello dell'acqua
Sistema di riscaldamento: Sistema Thermoblock
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Funzione di pulizia: Indicatore decalcificazione
Colore: crema
Materiali: Metallo, Plastica
Lunghezza del cavo: 100 cm
Alimentazione: 220-240 V
Frequenza: 50 Hz
Altezza: 33 cm
Larghezza: 14,9 cm
Profondità: 33 cm
Caratteristiche ecologiche: Funzione risparmio energetico
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè manuale |
|---|---|
| Potenza | 1.350 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato |
| Adatti per | Caffè macinato, Cialde |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Vassoio raccogligocce asportabile, Serbatoio acqua removibile |
| Tipologia di comandi | Pulsante |
| Accessorio per il latte | Cappuccinatore |
| Capacità serbatoio | 1 l |
| In dotazione | Timer, Scalda-tazze, Indicatore livello dell'acqua |
| Sistema di riscaldamento | Sistema Thermoblock |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Funzione di pulizia | Indicatore decalcificazione |
| Colore | crema |
| Materiali | Metallo, Plastica |
| Lunghezza del cavo | 100 cm |
| Alimentazione | 220-240 V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Altezza | 33 cm |
| Larghezza | 14,9 cm |
| Profondità | 33 cm |
| Caratteristiche ecologiche | Funzione risparmio energetico |
Recensioni
Si vede che è di qualità
Non poteva andare meglio
Davvero bello, lo ricompro
Niente da dire, tutto ok ✓
Perfetto per la cifra spesa
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Bellissimo, son contento
Grazie, era proprio questo che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.