Silvercrest SEM 1100 C3 Black
Marca: Silvercrest
Prezzo: €62,98
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: df6a8d86-39a0-4be0-a472-4a09921a86d2
Descrizione
Potenza: 1.100 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato
Adatto per: Caffè macinato
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Funzione 2 tazze, Funzione acqua calda, Serbatoio acqua removibile, Vassoio raccogligocce asportabile
Dispositivi di sicurezza: spegnimento automatico, Spia di controllo
Accessorio per il latte: Cappuccinatore
Capacità serbatoio: 1,5 l
Incluso nella consegna: 2 portafiltro
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Colore: nero
Altezza: 29,2 cm
Larghezza: 21,5 cm
Profondità: 27,3 cm
Peso: 3 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè manuale |
|---|---|
| Potenza | 1.100 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato |
| Adatto per | Caffè macinato |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Funzione 2 tazze, Funzione acqua calda, Serbatoio acqua removibile, Vassoio raccogligocce asportabile |
| Dispositivi di sicurezza | spegnimento automatico, Spia di controllo |
| Accessorio per il latte | Cappuccinatore |
| Capacità serbatoio | 1,5 l |
| Incluso nella consegna | 2 portafiltro |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Colore | nero |
| Altezza | 29,2 cm |
| Larghezza | 21,5 cm |
| Profondità | 27,3 cm |
| Peso | 3 kg |
Recensioni
Qualità buona e prezzo giusto
Fantastico! 🔥
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Perfetto per la cifra spesa
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Bellissimo, son contento
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Bellissimo, son contento
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Bene, niente lamentele.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.