Siemens EQ.700 integral TQ707D03
Marca: Siemens
Prezzo: €1.165,13
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 27c55e8b-0909-4fd9-bedf-37b13bb0f8a0
Descrizione
Potenza: 1.500 Watt
Pressione: 19 bar
Specialità di caffè: ristretto, latte macchiato, americano
Adatti per: Caffè macinato, Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Funzione 2 tazze, Collegamento in rete con elettrodomestici
Comandi regolabili: Quantità caffè regolabile
Altezza della tazza: 14 cm
Schermo: Touchscreen
Caratteristiche del produttore: Home Connect, iAroma System, coffeePlaylist, aromaDouble Shot
Accessorio per il latte: Schiumatore per il latte
Capacità serbatoio: 2,4 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 350 g
Macinatori: Macinacaffè in ceramica, Macinacaffè a dischi
Livelli di macinazione: multiplo
In dotazione: Meccanismo di macinazione, Scaldaacqua
Funzioni di pulizia: Caldaia removibile, Programma automatico di risciacquo, Programma pulizia automatico, Programma anticalcare automatico
Colori: nero, argento
Altezza: 46,7 cm
Larghezza: 35,2 cm
Profondità: 38 cm
Peso: 7,1 kg
Smart Home: App
Trasferimento dati: Wi-Fi
Applicazioni supportate: iOS-App, Android-App
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Potenza | 1.500 Watt |
| Pressione | 19 bar |
| Specialità di caffè | ristretto, latte macchiato, americano |
| Adatti per | Caffè macinato, Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Funzione 2 tazze, Collegamento in rete con elettrodomestici |
| Comandi regolabili | Quantità caffè regolabile |
| Altezza della tazza | 14 cm |
| Schermo | Touchscreen |
| Caratteristiche del produttore | Home Connect, iAroma System, coffeePlaylist, aromaDouble Shot |
| Accessorio per il latte | Schiumatore per il latte |
| Capacità serbatoio | 2,4 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 350 g |
| Macinatori | Macinacaffè in ceramica, Macinacaffè a dischi |
| Livelli di macinazione | multiplo |
| In dotazione | Meccanismo di macinazione, Scaldaacqua |
| Funzioni di pulizia | Caldaia removibile, Programma automatico di risciacquo, Programma pulizia automatico, Programma anticalcare automatico |
| Colori | nero, argento |
| Altezza | 46,7 cm |
| Larghezza | 35,2 cm |
| Profondità | 38 cm |
| Peso | 7,1 kg |
| Smart Home | App |
| Trasferimento dati | Wi-Fi |
| Applicazioni supportate | iOS-App, Android-App |
Recensioni
Consigliato a tutti, non mi pento
Funziona benissimo
Bellissimo! 😊
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Perfetto ✓
Bellisimo, arrivato rapidamente
Bellisimo, arrivato rapidamente
100% soddisfatto
Bella qualità, buon prezzo
Super, 10/10
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.