Siemens EQ.500 Black TP503R09
Marca: Siemens
Prezzo: €493,84
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ea08c29c-5ad3-4a8b-9311-58f7bea9fccc
Descrizione
Serie: Siemens EQ.500
Potenza: 1.500 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: latte macchiato, espresso, cappuccino, caffellatte, americano, Flat white
Adatto per: Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Vassoio raccogligocce asportabile, Serbatoio acqua removibile, Funzione One Touch, Menu intuitivo, Funzione 2 tazze
Dispositivo di sicurezza: Sicurezza bambini
Altezza della tazza: 14 cm
Tipi di controllo: Tasti retroilluminati, touch Control
Schermi: Touchscreen, Display digitale
Caratteristiche del produttore: One Touch Capuccino, ceramDrive, aromaDouble Shot, coffeeSelect Display, MilkClean
Accessorio per il latte: Cappuccinatore
Capacità serbatoio: 1,7 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 270 g
Macinatore: Macinacaffè in ceramica
In dotazione: Indicatore livello dell'acqua, Meccanismo di macinazione, Ripiano appoggia tazze
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Funzioni di pulizia: Programma automatico di risciacquo, Pulizia del circuito latte, Programma pulizia automatico
Colore: nero
Lunghezza del cavo: 100 cm
Alimentazione: 220-240 V
Frequenza: 50 Hz
Altezza: 373 cm
Larghezza: 276 cm
Profondità: 452 cm
Peso: 8,39 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | Siemens EQ.500 |
| Potenza | 1.500 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | latte macchiato, espresso, cappuccino, caffellatte, americano, Flat white |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Vassoio raccogligocce asportabile, Serbatoio acqua removibile, Funzione One Touch, Menu intuitivo, Funzione 2 tazze |
| Dispositivo di sicurezza | Sicurezza bambini |
| Altezza della tazza | 14 cm |
| Tipi di controllo | Tasti retroilluminati, touch Control |
| Schermi | Touchscreen, Display digitale |
| Caratteristiche del produttore | One Touch Capuccino, ceramDrive, aromaDouble Shot, coffeeSelect Display, MilkClean |
| Accessorio per il latte | Cappuccinatore |
| Capacità serbatoio | 1,7 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 270 g |
| Macinatore | Macinacaffè in ceramica |
| In dotazione | Indicatore livello dell'acqua, Meccanismo di macinazione, Ripiano appoggia tazze |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Funzioni di pulizia | Programma automatico di risciacquo, Pulizia del circuito latte, Programma pulizia automatico |
| Colore | nero |
| Lunghezza del cavo | 100 cm |
| Alimentazione | 220-240 V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Altezza | 373 cm |
| Larghezza | 276 cm |
| Profondità | 452 cm |
| Peso | 8,39 kg |
Recensioni
Sono soddisfatto... veramente bene
Esattamente quello che mi serviva
Mi piace, ritorno cliente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.