Sage the Smart Grinder Pro Black Truffle
Marca: Sage
Prezzo: €179,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 40436d5f-28d0-4ddb-96dd-ffb994dc0490
Descrizione
Macinatori: macinatore conico, macinatore in acciaio inox
Capacità contenitore chicchi di caffè: 450 g
Dosaggio: macinatura diretta
In dotazione: display, portafiltro, timer
Tipologia di comandi: tasti a pressione
Materiale costruttivo: acciaio inossidabile
Colore dell'alloggiamento: nero
Potenza: 165 Watt
Tensione di ingresso: 220 - 240 V
Frequenza: 50 Hz
Altezza: 38 cm
Larghezza: 22 cm
Profondità: 15 cm
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macinacaffè elettrico |
|---|---|
| Macinatori | macinatore conico, macinatore in acciaio inox |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 450 g |
| Dosaggio | macinatura diretta |
| In dotazione | display, portafiltro, timer |
| Tipologia di comandi | tasti a pressione |
| Materiale costruttivo | acciaio inossidabile |
| Colore dell'alloggiamento | nero |
| Potenza | 165 Watt |
| Tensione di ingresso | 220 - 240 V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Altezza | 38 cm |
| Larghezza | 22 cm |
| Profondità | 15 cm |
Recensioni
Perfetto per la cifra spesa
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Prodotto serio, davvero contento
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Arrivato veloce e ben confezionato
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Arrivato veloce e bene
Niente da dire, tutto ok ✓
Molto bene!
Qualità e prezzo... ottimi!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.