Saeco Xelsis Suprema SM8885/00
Marca: Saeco
Prezzo: €1.029,17
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 034b612e-184a-4ade-915b-310119ac9f37
Descrizione
Serie: Saeco Xelsis
Potenza: 1.500 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: schiuma di latte, caffè, espresso, Flat white, espresso macchiato
Adatti per: Caffè macinato, Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Funzione di macinazione doppia, Funzione 2 tazze, Vassoio raccogligocce asportabile
Comandi regolabili: Interfaccia utente, Quantità di schiuma latte regolabile, Temperatura del caffè regolabile, Quantità latte regolabile, Intensità caffè regolabile, Quantità caffè regolabile
Schermi: Display a colori, Touchscreen, TFT
Caratteristiche del produttore: AquaClean Filter, Latte Perfetto, Ecomodus, LatteDuo System
Accessori per il latte: Schiumatore per il latte, Contenitore latte
Macinatore: Macinacaffè in ceramica
Livelli di macinazione: 12
In dotazione: Meccanismo di macinazione, Scaldaacqua
Funzioni di pulizia: Filtro acqua, Programma di pulizia, Programma pulizia automatico
Colore: argento
Larghezza: 28,7 cm
Profondità: 48,7 cm
Peso: 12,4 kg
Caratteristiche ecologiche: Funzione risparmio energetico
Trasferimento dati: Wi-Fi
Country design: Italian style
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | Saeco Xelsis |
| Potenza | 1.500 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | schiuma di latte, caffè, espresso, Flat white, espresso macchiato |
| Adatti per | Caffè macinato, Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Funzione di macinazione doppia, Funzione 2 tazze, Vassoio raccogligocce asportabile |
| Comandi regolabili | Interfaccia utente, Quantità di schiuma latte regolabile, Temperatura del caffè regolabile, Quantità latte regolabile, Intensità caffè regolabile, Quantità caffè regolabile |
| Schermi | Display a colori, Touchscreen, TFT |
| Caratteristiche del produttore | AquaClean Filter, Latte Perfetto, Ecomodus, LatteDuo System |
| Accessori per il latte | Schiumatore per il latte, Contenitore latte |
| Macinatore | Macinacaffè in ceramica |
| Livelli di macinazione | 12 |
| In dotazione | Meccanismo di macinazione, Scaldaacqua |
| Funzioni di pulizia | Filtro acqua, Programma di pulizia, Programma pulizia automatico |
| Colore | argento |
| Larghezza | 28,7 cm |
| Profondità | 48,7 cm |
| Peso | 12,4 kg |
| Caratteristiche ecologiche | Funzione risparmio energetico |
| Trasferimento dati | Wi-Fi |
| Country design | Italian style |
Recensioni
Bellino! ⭐
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Perfetto per il prezzo
Buono, prezzo giusto
Bellino! ⭐
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Grazie, era proprio questo che cercavo
Davvero bravo, complimenti!
Bellissimo, lo raccomando
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.