Saeco SM8889/00 XELSIS SUPREMA titan
Marca: Saeco
Prezzo: €1.070,66
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 101932a1-eb25-4460-a51e-6c35a5ea30f8
Descrizione
Potenza: 1.500 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: schiuma di latte, latte macchiato, caffè, espresso, cappuccino
Adatto per: Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Comandi regolabili: Interfaccia utente
Schermi: Touchscreen, Display a colori
Caratteristiche del produttore: WiFiConn@ct, AquaClean Filter, AquaClean
Accessorio per il latte: Schiumatore per il latte
Capacità della riserva latte: 0,6 l
Capacità serbatoio: 1,7 l
Macinatore: Macinacaffè in ceramica
Livelli di macinazione: 12
Funzione di pulizia: Filtro acqua
Colore: argento
Materiale: Acciaio inox
Lunghezza del cavo: 120 cm
Alimentazione: 230 V
Frequenza: 50 Hz
Altezza: 39,6 cm
Larghezza: 28,7 cm
Profondità: 48,7 cm
Peso: 12,4 kg
Trasferimento dati: Wi-Fi
Country design: Italian style
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Potenza | 1.500 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | schiuma di latte, latte macchiato, caffè, espresso, cappuccino |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Comandi regolabili | Interfaccia utente |
| Schermi | Touchscreen, Display a colori |
| Caratteristiche del produttore | WiFiConn@ct, AquaClean Filter, AquaClean |
| Accessorio per il latte | Schiumatore per il latte |
| Capacità della riserva latte | 0,6 l |
| Capacità serbatoio | 1,7 l |
| Macinatore | Macinacaffè in ceramica |
| Livelli di macinazione | 12 |
| Funzione di pulizia | Filtro acqua |
| Colore | argento |
| Materiale | Acciaio inox |
| Lunghezza del cavo | 120 cm |
| Alimentazione | 230 V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Altezza | 39,6 cm |
| Larghezza | 28,7 cm |
| Profondità | 48,7 cm |
| Peso | 12,4 kg |
| Trasferimento dati | Wi-Fi |
| Country design | Italian style |
Recensioni
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Non poteva andare meglio
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Top!
Ottimo!
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Grazie, era proprio questo che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.