Saeco Aulika EVO Focus
Marca: Saeco
Prezzo: €1.133,64
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 81c06490-d96d-4eb7-a19a-caf3122951e9
Descrizione
Serie: Saeco Aulika
Potenza: 1.300 Watt
Specialità di caffè: latte caldo, caffè, ristretto, espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato
Adatto per: Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Funzione One Touch, Funzione acqua calda
Schermo: Touchscreen
Accessorio per il latte: Schiumatore per il latte
Capacità serbatoio: 2,5 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 500 g
Macinatori: Macinacaffè in acciaio inossidabile, Macinacaffè conico
Livelli di macinazione: 7
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Tipo di pompa: Pompe a vibrazione
Funzioni di pulizia: Filtro acqua, Caldaia removibile, Pulizia del circuito latte
Capacitá del contenitore dei fondi: 18 porzioni
Colore: nero
Alimentazione: 230 V
Frequenza: 50 Hz
Altezza: 338 cm
Larghezza: 33,4 cm
Profondità: 45,2 cm
Peso: 14 kg
Country design: Italian style
Specifiche
| Tipi di prodotto | Macchina caffè automatica, Macchina caffè professionale |
|---|---|
| Serie | Saeco Aulika |
| Potenza | 1.300 Watt |
| Specialità di caffè | latte caldo, caffè, ristretto, espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Funzione One Touch, Funzione acqua calda |
| Schermo | Touchscreen |
| Accessorio per il latte | Schiumatore per il latte |
| Capacità serbatoio | 2,5 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 500 g |
| Macinatori | Macinacaffè in acciaio inossidabile, Macinacaffè conico |
| Livelli di macinazione | 7 |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Tipo di pompa | Pompe a vibrazione |
| Funzioni di pulizia | Filtro acqua, Caldaia removibile, Pulizia del circuito latte |
| Capacitá del contenitore dei fondi | 18 porzioni |
| Colore | nero |
| Alimentazione | 230 V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Altezza | 338 cm |
| Larghezza | 33,4 cm |
| Profondità | 45,2 cm |
| Peso | 14 kg |
| Country design | Italian style |
Recensioni
Fantastico! 🔥
Top, è arrivato in un giorno!
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Molto bene!
Vale la pena
Niente da contestare, ottimo davvero
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Subito mi è piaciuto
Vale la pena
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.