Rocket Espresso R Cinquantotto (RE791R1A11)
Marca: Rocket
Prezzo: €1.973,87
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: bf8e9e08-fdad-4842-88cf-3a52bf1ecac1
Descrizione
Potenza: 1.550 Watt
Specialità di caffè: cappuccino, espresso, caffellatte, latte macchiato
Adatto per: Caffè macinato
Capacità (in tazze): 2
Tipologia di comandi: Manopola
Accessorio per il latte: Cappuccinatore
Capacità serbatoio: 2,6 l
In dotazione: Manometro, Ripiano appoggia tazze, Controllo PID, Gruppo E61
Sistema di riscaldamento: Doppio boiler
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Tipo di pompa: Pompa rotativa
Colore: argento
Materiale: Acciaio cromato
Superficie: levigata
Altezza: 38,5 cm
Larghezza: 31 cm
Profondità: 44 cm
Peso: 29 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè manuale |
|---|---|
| Potenza | 1.550 Watt |
| Specialità di caffè | cappuccino, espresso, caffellatte, latte macchiato |
| Adatto per | Caffè macinato |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Tipologia di comandi | Manopola |
| Accessorio per il latte | Cappuccinatore |
| Capacità serbatoio | 2,6 l |
| In dotazione | Manometro, Ripiano appoggia tazze, Controllo PID, Gruppo E61 |
| Sistema di riscaldamento | Doppio boiler |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Tipo di pompa | Pompa rotativa |
| Colore | argento |
| Materiale | Acciaio cromato |
| Superficie | levigata |
| Altezza | 38,5 cm |
| Larghezza | 31 cm |
| Profondità | 44 cm |
| Peso | 29 kg |
Recensioni
Sorpreso positivamente dalla qualità
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Ottimo!
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Qualità eccellente per il prezzo
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Bellissimo! 😊
Perfetto ✓
Che acquisto!
Top!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.