Rancilio Silvia E
Marca: Rancilio
Prezzo: €556,82
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 10e69edd-c862-4815-ab8a-55f4a6f00a58
Descrizione
Serie: Rancilio Silvia
Potenza: 1.100 Watt
Pressione: 11 bar
Specialità di caffè: espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato
Capacità (in tazze): 2
Dispositivi di sicurezza: Interruttore on/off, Spia di controllo, Valvola di sicurezza
Tipi di controllo: Interruttori a levetta, Manopola
Accessorio per il latte: Cappuccinatore
Capacità serbatoio: 2,5 l
In dotazione: Scalda-tazze
Sistema di riscaldamento: Singolo circuito
Materiale della caldaia: Caldaia in ottone
Colore: argento
Materiale: Acciaio inox
Alimentazione: 230 V
Frequenza: 50-60 Hz
Altezza: 34,5 cm
Larghezza: 29 cm
Profondità: 23,5 cm
Peso: 14 kg
Caratteristiche ecologiche: Caldaia isolata, Arresto automatico
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè manuale |
|---|---|
| Serie | Rancilio Silvia |
| Potenza | 1.100 Watt |
| Pressione | 11 bar |
| Specialità di caffè | espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Dispositivi di sicurezza | Interruttore on/off, Spia di controllo, Valvola di sicurezza |
| Tipi di controllo | Interruttori a levetta, Manopola |
| Accessorio per il latte | Cappuccinatore |
| Capacità serbatoio | 2,5 l |
| In dotazione | Scalda-tazze |
| Sistema di riscaldamento | Singolo circuito |
| Materiale della caldaia | Caldaia in ottone |
| Colore | argento |
| Materiale | Acciaio inox |
| Alimentazione | 230 V |
| Frequenza | 50-60 Hz |
| Altezza | 34,5 cm |
| Larghezza | 29 cm |
| Profondità | 23,5 cm |
| Peso | 14 kg |
| Caratteristiche ecologiche | Caldaia isolata, Arresto automatico |
Recensioni
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Fantastico!
Grazie, era proprio questo che cercavo
Esattamente quello che mi serviva
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.