Quickmill 0995PN Vetrano 2B
Marca: Quickmill
Prezzo: €1.794,93
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4dc6751a-2d7f-4631-9989-3e62bbb44f9a
Descrizione
Potenza: 1.400 Watt
Pressione: 10 bar
Specialità di caffè: espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Funzione acqua calda
Dispositivi di sicurezza: Valvola di sicurezza, Spia di controllo
Accessorio per il latte: Cappuccinatore
Capacità serbatoio: 3 l
In dotazione: Controllo PID, Doppio manometro
Sistemi di riscaldamento: Doppio boiler, Doppio circuito
Alimentazione dell'acqua: Allacciamento idrico fisso, Serbatoio acqua
Tipo di pompa: Pompa rotativa
Colore: argento
Altezza: 41 cm
Larghezza: 47 cm
Profondità: 34 cm
Peso: 26 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè manuale |
|---|---|
| Potenza | 1.400 Watt |
| Pressione | 10 bar |
| Specialità di caffè | espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Funzione acqua calda |
| Dispositivi di sicurezza | Valvola di sicurezza, Spia di controllo |
| Accessorio per il latte | Cappuccinatore |
| Capacità serbatoio | 3 l |
| In dotazione | Controllo PID, Doppio manometro |
| Sistemi di riscaldamento | Doppio boiler, Doppio circuito |
| Alimentazione dell'acqua | Allacciamento idrico fisso, Serbatoio acqua |
| Tipo di pompa | Pompa rotativa |
| Colore | argento |
| Altezza | 41 cm |
| Larghezza | 47 cm |
| Profondità | 34 cm |
| Peso | 26 kg |
Recensioni
Lo consiglio vivamente
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Peccato non averlo comprato prima
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Mi piace un sacco! 😊
100% soddisfatto
Imballato perfetto, arrivato intero
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Vale ogni centesimo speso
Qualità eccellente per il prezzo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.