Philips EP223x Serie 2200 EP2236/40 LatteGo
Marca: Philips
Prezzo: €503,84
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1bc2ecc6-641c-453d-b803-33aa031e4497
Descrizione
Serie: Philips 2200 Series
Potenza: 1.500 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: caffè, latte macchiato, espresso, cappuccino, caffè crema, schiuma di latte, caffellatte
Adatto per: Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Funzione 2 tazze, Serbatoio acqua removibile, Recipiente per il latte estraibile, Funzione acqua calda, Funzione One Touch
Comandi regolabili: Quantità caffè regolabile, Intensità caffè regolabile, Quantità latte regolabile
Altezza della tazza: 15 cm
Tipologia di comandi: touch Control
Schermo: Touchscreen
Caratteristiche del produttore: AquaClean Filter, LatteGo
Accessori per il latte: Schiumatore per il latte, Accessorio per il latte senza tubo, Contenitore latte
Capacità della riserva latte: 0,26 l
Capacità serbatoio: 1,8 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 275 g
Macinatore: Macinacaffè a dischi
Livelli di macinazione: 12
In dotazione: Sistema di preinfusione, Meccanismo di macinazione
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Funzioni di pulizia: Filtro acqua, Programma di pulizia, Programma automatico di risciacquo, Programma di decalicificazione, Programma anticalcare automatico, Programma pulizia automatico
Capacitá del contenitore dei fondi: 12 porzioni
Colore: nero
Materiale: Plastica
Superficie: lucida
Alimentazione: 230 V
Frequenza: 50 Hz
Altezza: 43,4 cm
Larghezza: 24,7 cm
Profondità: 36,6 cm
Peso: 8 kg
Caratteristiche ecologiche: Funzione risparmio energetico
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | Philips 2200 Series |
| Potenza | 1.500 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | caffè, latte macchiato, espresso, cappuccino, caffè crema, schiuma di latte, caffellatte |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Funzione 2 tazze, Serbatoio acqua removibile, Recipiente per il latte estraibile, Funzione acqua calda, Funzione One Touch |
| Comandi regolabili | Quantità caffè regolabile, Intensità caffè regolabile, Quantità latte regolabile |
| Altezza della tazza | 15 cm |
| Tipologia di comandi | touch Control |
| Schermo | Touchscreen |
| Caratteristiche del produttore | AquaClean Filter, LatteGo |
| Accessori per il latte | Schiumatore per il latte, Accessorio per il latte senza tubo, Contenitore latte |
| Capacità della riserva latte | 0,26 l |
| Capacità serbatoio | 1,8 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 275 g |
| Macinatore | Macinacaffè a dischi |
| Livelli di macinazione | 12 |
| In dotazione | Sistema di preinfusione, Meccanismo di macinazione |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Funzioni di pulizia | Filtro acqua, Programma di pulizia, Programma automatico di risciacquo, Programma di decalicificazione, Programma anticalcare automatico, Programma pulizia automatico |
| Capacitá del contenitore dei fondi | 12 porzioni |
| Colore | nero |
| Materiale | Plastica |
| Superficie | lucida |
| Alimentazione | 230 V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Altezza | 43,4 cm |
| Larghezza | 24,7 cm |
| Profondità | 36,6 cm |
| Peso | 8 kg |
| Caratteristiche ecologiche | Funzione risparmio energetico |
Recensioni
Bellisimo, arrivato rapidamente
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Funziona benissimo
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Qualità buona e prezzo giusto
Top, è arrivato in un giorno!
Grazie, molto soddisfatto!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.