Philips EP223x Serie 2200 EP2230/10 LatteGo
Marca: Philips
Prezzo: €314,90
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5f302856-c530-4682-a445-eaaa8ba1e9c4
Descrizione
Serie: Philips 2200 Series
Potenza: 1.850 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: cappuccino, espresso, caffellatte, latte macchiato
Adatti per: Caffè macinato, Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Funzione acqua calda, Serbatoio acqua removibile, Funzione One Touch, Recipiente per il latte estraibile, Funzione 2 tazze
Comandi regolabili: Quantità caffè regolabile, Intensità caffè regolabile, Quantità latte regolabile
Altezza della tazza: 15 cm
Tipologia di comandi: touch Control
Schermo: Touchscreen
Caratteristiche del produttore: AquaClean Filter, LatteGo
Accessori per il latte: Contenitore latte, Accessorio per il latte senza tubo, Schiumatore per il latte
Capacità della riserva latte: 0,26 l
Capacità serbatoio: 1,8 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 275 g
Livelli di macinazione: 12
In dotazione: Meccanismo di macinazione, Sistema di preinfusione
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Funzioni di pulizia: Caldaia removibile, Programma di pulizia, Programma di decalicificazione, Filtro acqua
Capacitá del contenitore dei fondi: 12 porzioni
Altezza: 43,4 cm
Larghezza: 24,7 cm
Profondità: 36,6 cm
Peso: 8 kg
Caratteristiche ecologiche: Funzione risparmio energetico
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | Philips 2200 Series |
| Potenza | 1.850 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | cappuccino, espresso, caffellatte, latte macchiato |
| Adatti per | Caffè macinato, Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Funzione acqua calda, Serbatoio acqua removibile, Funzione One Touch, Recipiente per il latte estraibile, Funzione 2 tazze |
| Comandi regolabili | Quantità caffè regolabile, Intensità caffè regolabile, Quantità latte regolabile |
| Altezza della tazza | 15 cm |
| Tipologia di comandi | touch Control |
| Schermo | Touchscreen |
| Caratteristiche del produttore | AquaClean Filter, LatteGo |
| Accessori per il latte | Contenitore latte, Accessorio per il latte senza tubo, Schiumatore per il latte |
| Capacità della riserva latte | 0,26 l |
| Capacità serbatoio | 1,8 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 275 g |
| Livelli di macinazione | 12 |
| In dotazione | Meccanismo di macinazione, Sistema di preinfusione |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Funzioni di pulizia | Caldaia removibile, Programma di pulizia, Programma di decalicificazione, Filtro acqua |
| Capacitá del contenitore dei fondi | 12 porzioni |
| Altezza | 43,4 cm |
| Larghezza | 24,7 cm |
| Profondità | 36,6 cm |
| Peso | 8 kg |
| Caratteristiche ecologiche | Funzione risparmio energetico |
Recensioni
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Fantastico!
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Davvero soddisfatto
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Tutto ok, consigliato
Perfetto ✓
Perfetto
Prodotto serio, davvero contento
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.