Philips EP1200/00
Marca: Philips
Prezzo: €188,94
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3c6ab9f5-82f9-4111-aaad-3e778308fc3d
Descrizione
Serie: Philips 1200 Series
Potenza: 1.500 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: caffè, espresso
Adatti per: Caffè macinato, Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Funzione 2 tazze, Serbatoio acqua removibile, Funzione acqua calda
Comandi regolabili: Intensità caffè regolabile
Altezza della tazza: 15 cm
Schermo: Touchscreen
Caratteristiche del produttore: AquaClean Filter
Accessorio per il latte: Senza accessorio per il latte
Capacità serbatoio: 1,8 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 275 g
Macinatore: Macinacaffè in ceramica
Livelli di macinazione: 12
In dotazione: Meccanismo di macinazione, Coperchio salva aroma
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Funzioni di pulizia: Caldaia removibile, Filtro acqua
Colore: nero
Materiale: Plastica
Alimentazione: 230 V
Frequenza: 50 Hz
Altezza: 43,3 cm
Larghezza: 24,6 cm
Profondità: 37,1 cm
Peso: 7,5 kg
Caratteristiche ecologiche: Funzione risparmio energetico
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | Philips 1200 Series |
| Potenza | 1.500 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | caffè, espresso |
| Adatti per | Caffè macinato, Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Funzione 2 tazze, Serbatoio acqua removibile, Funzione acqua calda |
| Comandi regolabili | Intensità caffè regolabile |
| Altezza della tazza | 15 cm |
| Schermo | Touchscreen |
| Caratteristiche del produttore | AquaClean Filter |
| Accessorio per il latte | Senza accessorio per il latte |
| Capacità serbatoio | 1,8 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 275 g |
| Macinatore | Macinacaffè in ceramica |
| Livelli di macinazione | 12 |
| In dotazione | Meccanismo di macinazione, Coperchio salva aroma |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Funzioni di pulizia | Caldaia removibile, Filtro acqua |
| Colore | nero |
| Materiale | Plastica |
| Alimentazione | 230 V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Altezza | 43,3 cm |
| Larghezza | 24,6 cm |
| Profondità | 37,1 cm |
| Peso | 7,5 kg |
| Caratteristiche ecologiche | Funzione risparmio energetico |
Recensioni
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Affidabile e pratico, lo consiglio
Mi è piaciuto molto
Consegna rapida, niente da ridire
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Ottimo!
Fantastico!
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.