Nivona NIVO 8103
Marca: Nivona
Prezzo: €1.070,66
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0350b590-53e9-4a5e-b202-c4d06a27a015
Descrizione
Potenza: 1.450 Watt
Specialità di caffè: caffè, schiuma di latte, cappuccino
Adatto per: Caffè in grani
Funzioni utili: Funzione acqua calda, Funzione One Touch, Serbatoio acqua removibile
Comandi regolabili: Intensità caffè regolabile
Schermo: Display a colori
Caratteristiche del produttore: Aroma Balance System, Cappuccino Connaisseur
Capacità serbatoio: 1,8 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 250 g
Macinatore: Macinacaffè conico
Livelli di macinazione: 5
In dotazione: Meccanismo di macinazione
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Funzione di pulizia: Caldaia removibile
Capacitá del contenitore dei fondi: 14 porzioni
Colori: antracite, grigio
Altezza: 34 cm
Larghezza: 24 cm
Profondità: 48 cm
Peso: 12 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Potenza | 1.450 Watt |
| Specialità di caffè | caffè, schiuma di latte, cappuccino |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Funzioni utili | Funzione acqua calda, Funzione One Touch, Serbatoio acqua removibile |
| Comandi regolabili | Intensità caffè regolabile |
| Schermo | Display a colori |
| Caratteristiche del produttore | Aroma Balance System, Cappuccino Connaisseur |
| Capacità serbatoio | 1,8 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 250 g |
| Macinatore | Macinacaffè conico |
| Livelli di macinazione | 5 |
| In dotazione | Meccanismo di macinazione |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Funzione di pulizia | Caldaia removibile |
| Capacitá del contenitore dei fondi | 14 porzioni |
| Colori | antracite, grigio |
| Altezza | 34 cm |
| Larghezza | 24 cm |
| Profondità | 48 cm |
| Peso | 12 kg |
Recensioni
Sorpreso positivamente dalla qualità
Grazie, molto soddisfatto!
Mi è piaciuto molto
Bellissimo, son contento
Vale la pena, ricompro
Sorpreso positivamente dalla qualità
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Vale la pena
Grazie, molto soddisfatto!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.