Nivona CafeRomatica 960
Marca: Nivona
Prezzo: €881,72
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2daaa2c2-a739-4ef9-839d-366a74dcd8e3
Descrizione
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: latte macchiato, espresso, cappuccino, caffellatte, caffè crema
Adatto per: Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Serbatoio acqua removibile, Monitoraggio grani
Comandi regolabili: Interfaccia utente, Specialità caffè regolabile, Temperatura del caffè regolabile
Dispositivo di sicurezza: Interruttore on/off
Altezza della tazza: 14 cm
Schermo: Display a colori
Caratteristiche del produttore: Claris Aqua Filter, Barista in a Box, Spumatore Duo, Cappuccino Connaisseur
Accessori per il latte: Contenitore latte, Schiumatore per il latte
Capacità della riserva latte: 1 l
Capacità serbatoio: 2,2 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 270 g
Macinatore: Macinacaffè conico
Livelli di macinazione: 5
In dotazione: Coperchio salva aroma
Funzioni di pulizia: Caldaia removibile, Filtro acqua
Colore: nero
Caratteristiche ecologiche: Funzione risparmio energetico
Trasferimento dati: Bluetooth
Applicazioni supportate: iOS-App, Android-App
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | latte macchiato, espresso, cappuccino, caffellatte, caffè crema |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Serbatoio acqua removibile, Monitoraggio grani |
| Comandi regolabili | Interfaccia utente, Specialità caffè regolabile, Temperatura del caffè regolabile |
| Dispositivo di sicurezza | Interruttore on/off |
| Altezza della tazza | 14 cm |
| Schermo | Display a colori |
| Caratteristiche del produttore | Claris Aqua Filter, Barista in a Box, Spumatore Duo, Cappuccino Connaisseur |
| Accessori per il latte | Contenitore latte, Schiumatore per il latte |
| Capacità della riserva latte | 1 l |
| Capacità serbatoio | 2,2 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 270 g |
| Macinatore | Macinacaffè conico |
| Livelli di macinazione | 5 |
| In dotazione | Coperchio salva aroma |
| Funzioni di pulizia | Caldaia removibile, Filtro acqua |
| Colore | nero |
| Caratteristiche ecologiche | Funzione risparmio energetico |
| Trasferimento dati | Bluetooth |
| Applicazioni supportate | iOS-App, Android-App |
Recensioni
Consigliato 👌
Consigliato a tutti, non mi pento
Mi piace, ritorno cliente
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Lo consiglio vivamente
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Perfetto per il prezzo
Grazie, molto soddisfatto!
Subito mi è piaciuto
Bellissimo, son contento
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.