Nivona CafeRomatica 930
Marca: Nivona
Prezzo: €840,23
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2ae74471-e58b-4085-9d6b-5153ad1f66a4
Descrizione
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: cappuccino, caffè crema, espresso, caffellatte, latte macchiato, caffè
Adatto per: Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Serbatoio acqua removibile, Monitoraggio grani, Funzione acqua calda, Funzione 2 tazze
Comandi regolabili: Interfaccia utente, Temperatura del caffè regolabile, Specialità caffè regolabile, Intensità caffè regolabile, Grado di tostatura regolabile, Quantità caffè regolabile
Dispositivo di sicurezza: Interruttore on/off
Altezza della tazza: 14 cm
Schermo: Display a colori
Caratteristiche del produttore: Claris Aqua Filter, Barista in a Box, Spumatore Duo, Cappuccino Connaisseur, Aroma Balance System, Ecomodus
Accessori per il latte: Schiumatore per il latte, Contenitore latte
Capacità della riserva latte: 1 l
Capacità serbatoio: 2,2 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 270 g
Macinatore: Macinacaffè conico
Livelli di macinazione: 5
In dotazione: Coperchio salva aroma, Sistema di preinfusione, Illuminazione vano tazza
Funzioni di pulizia: Caldaia removibile, Filtro acqua, Pulizia del circuito latte
Colore: grigio
Caratteristiche ecologiche: Funzione risparmio energetico
Smart Home: App
Trasferimento dati: Bluetooth
Applicazioni supportate: iOS-App, Android-App
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | cappuccino, caffè crema, espresso, caffellatte, latte macchiato, caffè |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Serbatoio acqua removibile, Monitoraggio grani, Funzione acqua calda, Funzione 2 tazze |
| Comandi regolabili | Interfaccia utente, Temperatura del caffè regolabile, Specialità caffè regolabile, Intensità caffè regolabile, Grado di tostatura regolabile, Quantità caffè regolabile |
| Dispositivo di sicurezza | Interruttore on/off |
| Altezza della tazza | 14 cm |
| Schermo | Display a colori |
| Caratteristiche del produttore | Claris Aqua Filter, Barista in a Box, Spumatore Duo, Cappuccino Connaisseur, Aroma Balance System, Ecomodus |
| Accessori per il latte | Schiumatore per il latte, Contenitore latte |
| Capacità della riserva latte | 1 l |
| Capacità serbatoio | 2,2 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 270 g |
| Macinatore | Macinacaffè conico |
| Livelli di macinazione | 5 |
| In dotazione | Coperchio salva aroma, Sistema di preinfusione, Illuminazione vano tazza |
| Funzioni di pulizia | Caldaia removibile, Filtro acqua, Pulizia del circuito latte |
| Colore | grigio |
| Caratteristiche ecologiche | Funzione risparmio energetico |
| Smart Home | App |
| Trasferimento dati | Bluetooth |
| Applicazioni supportate | iOS-App, Android-App |
Recensioni
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Davvero soddisfatto
Vale la pena
Prezzo giusto, qualità garantita
Bellissimo! 😊
Mi è piaciuto molto
Bellissimo, son contento
Bellisimo, arrivato rapidamente
Lieto della compra, consiglio vivamente
Peccato non averlo comprato prima
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.