Nivona CafeRomatica 646
Marca: Nivona
Prezzo: €503,84
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9ebe13d6-8f16-4000-bf8a-978715fc2a31
Descrizione
Serie: Nivona CafeRomatica
Potenza: 1.400 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: latte macchiato, espresso, cappuccino, caffellatte, caffè crema
Adatti per: Caffè macinato, Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Lunghezza caffè regolabile, Serbatoio acqua removibile, Funzione acqua calda
Schermo: Display digitale
Accessorio per il latte: Cappuccinatore
Capacità serbatoio: 2 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 250 g
Macinatore: Macinacaffè conico
In dotazione: Ripiano appoggia tazze
Funzioni di pulizia: Programma pulizia automatico, Programma anticalcare automatico, Caldaia removibile, Filtro acqua
Colori: nero, argento
Altezza: 34 cm
Larghezza: 24 cm
Profondità: 46 cm
Peso: 10 kg
Caratteristiche ecologiche: Funzione risparmio energetico, Interruttore
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | Nivona CafeRomatica |
| Potenza | 1.400 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | latte macchiato, espresso, cappuccino, caffellatte, caffè crema |
| Adatti per | Caffè macinato, Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Lunghezza caffè regolabile, Serbatoio acqua removibile, Funzione acqua calda |
| Schermo | Display digitale |
| Accessorio per il latte | Cappuccinatore |
| Capacità serbatoio | 2 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 250 g |
| Macinatore | Macinacaffè conico |
| In dotazione | Ripiano appoggia tazze |
| Funzioni di pulizia | Programma pulizia automatico, Programma anticalcare automatico, Caldaia removibile, Filtro acqua |
| Colori | nero, argento |
| Altezza | 34 cm |
| Larghezza | 24 cm |
| Profondità | 46 cm |
| Peso | 10 kg |
| Caratteristiche ecologiche | Funzione risparmio energetico, Interruttore |
Recensioni
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Buon rapporto qualità-prezzo
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Vale la pena
Vale ogni centesimo speso
Bellissimo! 😊
Fantastico! 🔥
Lieto della compra, consiglio vivamente
Arrivato prima del previsto, perfetto.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.