Miele CVA 7440 Obsidian Black
Marca: Miele
Prezzo: €2.613,67
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e6753ad0-960b-4fb2-850b-72e8a5820b6c
Descrizione
Serie: Miele PureLine
Specialità di caffè: caffè, latte macchiato, espresso, americano, cappuccino, latte caldo, Flat white, ristretto, schiuma di latte, caffellatte
Adatto per: Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Tipologia di comandi: Touchcontrol
Schermo: Display digitale
Caratteristiche del produttore: ComfortDoor
Capacità serbatoio: 2,3 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 280 g
Capacitá del contenitore dei fondi: 17 porzioni
Altezza: 45,5 cm
Larghezza: 59,5 cm
Profondità: 47,5 cm
Caratteristiche ecologiche: Funzione risparmio energetico, Modalità Stand-by
Specifiche
| Tipi di prodotto | Macchina caffè automatica, Macchina caffè incasso |
|---|---|
| Serie | Miele PureLine |
| Specialità di caffè | caffè, latte macchiato, espresso, americano, cappuccino, latte caldo, Flat white, ristretto, schiuma di latte, caffellatte |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Tipologia di comandi | Touchcontrol |
| Schermo | Display digitale |
| Caratteristiche del produttore | ComfortDoor |
| Capacità serbatoio | 2,3 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 280 g |
| Capacitá del contenitore dei fondi | 17 porzioni |
| Altezza | 45,5 cm |
| Larghezza | 59,5 cm |
| Profondità | 47,5 cm |
| Caratteristiche ecologiche | Funzione risparmio energetico, Modalità Stand-by |
Recensioni
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Arrivato subito, funziona benissimo
Che acquisto!
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Perfetto per il prezzo
Si vede che è di qualità
Proprio bene! L'ho già ricomperato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.