Miele CM 7550 White
Marca: Miele
Prezzo: €2.320,26
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 42cdf8b0-684f-4395-970c-e68b3fc62b71
Descrizione
Serie: Miele CM 7
Specialità di caffè: latte macchiato, ristretto, caffè lungo, espresso, cappuccino, caffellatte, caffè crema, americano, Flat white
Adatti per: Caffè macinato, Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Funzione 2 tazze, Riconoscimento automatico di altezza della tazza, Collegamento in rete con elettrodomestici, Funzione One Touch, Funzione acqua calda, Funzione caraffa
Comandi regolabili: Quantità latte regolabile, Interfaccia utente, Temperatura dell'acqua regolabile, Quantità di schiuma latte regolabile, Preinfusione programmabile, Quantitá di polvere regolabile, Quantità acqua regolabile, Grado di tostatura regolabile
Schermo: Touchscreen
Caratteristiche del produttore: OneTouch for Two, AromaticSystem, WiFiConn@ct, CupSensor, BrilliantLight, ComfortClean, Miele@home
Accessori per il latte: Erogatore vapore, Contenitore termico per il latte, Schiumatore per il latte
Capacità serbatoio: 2,2 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 500 g
Macinatore: Macinacaffè conico
Livelli di macinazione: senza
In dotazione: Illuminazione vano tazza
Incluso nella consegna: 1 filtro cartuccia dell'acqua
Funzioni di pulizia: Caldaia removibile, Programma di pulizia, Programma automatico di risciacquo, Componenti lavabili in lavastoviglie, Circuito del latte estraibile
Capacitá del contenitore dei fondi: 16 porzioni
Colore: bianco
Lunghezza del cavo: 120 cm
Alimentazione: 220-240 V
Intensità di corrente: 10 A
Altezza: 39,7 cm
Larghezza: 31,1 cm
Profondità: 44,5 cm
Caratteristiche ecologiche: Funzione risparmio energetico
Trasferimento dati: Wi-Fi
Applicazioni supportate: iOS-App, Android-App
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | Miele CM 7 |
| Specialità di caffè | latte macchiato, ristretto, caffè lungo, espresso, cappuccino, caffellatte, caffè crema, americano, Flat white |
| Adatti per | Caffè macinato, Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Funzione 2 tazze, Riconoscimento automatico di altezza della tazza, Collegamento in rete con elettrodomestici, Funzione One Touch, Funzione acqua calda, Funzione caraffa |
| Comandi regolabili | Quantità latte regolabile, Interfaccia utente, Temperatura dell'acqua regolabile, Quantità di schiuma latte regolabile, Preinfusione programmabile, Quantitá di polvere regolabile, Quantità acqua regolabile, Grado di tostatura regolabile |
| Schermo | Touchscreen |
| Caratteristiche del produttore | OneTouch for Two, AromaticSystem, WiFiConn@ct, CupSensor, BrilliantLight, ComfortClean, Miele@home |
| Accessori per il latte | Erogatore vapore, Contenitore termico per il latte, Schiumatore per il latte |
| Capacità serbatoio | 2,2 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 500 g |
| Macinatore | Macinacaffè conico |
| Livelli di macinazione | senza |
| In dotazione | Illuminazione vano tazza |
| Incluso nella consegna | 1 filtro cartuccia dell'acqua |
| Funzioni di pulizia | Caldaia removibile, Programma di pulizia, Programma automatico di risciacquo, Componenti lavabili in lavastoviglie, Circuito del latte estraibile |
| Capacitá del contenitore dei fondi | 16 porzioni |
| Colore | bianco |
| Lunghezza del cavo | 120 cm |
| Alimentazione | 220-240 V |
| Intensità di corrente | 10 A |
| Altezza | 39,7 cm |
| Larghezza | 31,1 cm |
| Profondità | 44,5 cm |
| Caratteristiche ecologiche | Funzione risparmio energetico |
| Trasferimento dati | Wi-Fi |
| Applicazioni supportate | iOS-App, Android-App |
Recensioni
Spedizione veloce, prodotto integro
Davvero bravo, complimenti!
Vale la pena
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Buono, prezzo giusto
Ottimo!
Incredibile la qualità!
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Esattamente quello che cercavo
Niente da dire, tutto ok ✓
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.