Miele CM 6560 Grey PearlFinish
Marca: Miele
Prezzo: €1.029,17
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 84d344e2-ad7d-424a-b024-f872106e86e1
Descrizione
Serie: Miele CM 6000
Potenza: 1.450 Watt
Specialità di caffè: schiuma di latte, cappuccino, espresso, Flat white, caffè lungo, caffè, latte caldo, caffellatte, latte macchiato, ristretto
Adatto per: Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Funzione 2 tazze, Collegamento in rete con elettrodomestici, Funzione acqua calda
Altezza della tazza: 8 - 14 cm
Tipologia di comandi: Touchcontrol
Schermo: Display digitale
Caratteristiche del produttore: WiFiConn@ct, OneTouch for Two, AromaticSystem, BrilliantLight, ComfortClean, Miele@home
Accessori per il latte: Schiumatore per il latte, Contenitore latte
Capacità della riserva latte: 0,5 l
Capacità serbatoio: 1,8 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 300 g
Macinatore: Macinacaffè conico
Livelli di macinazione: 8
In dotazione: Illuminazione vano tazza, Meccanismo di macinazione
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Funzioni di pulizia: Componenti lavabili in lavastoviglie, Programma pulizia automatico
Capacitá del contenitore dei fondi: 10 porzioni
Colore: grigio
Materiale: Plastica
Frequenza: 50-60 Hz
Intensità di corrente: 10 A
Altezza: 35,9 cm
Larghezza: 25,1 cm
Profondità: 42,7 cm
Peso: 10 kg
Caratteristiche ecologiche: Funzione risparmio energetico, Modalità Stand-by
Trasferimento dati: Wi-Fi
Applicazioni supportate: iOS-App, Android-App
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | Miele CM 6000 |
| Potenza | 1.450 Watt |
| Specialità di caffè | schiuma di latte, cappuccino, espresso, Flat white, caffè lungo, caffè, latte caldo, caffellatte, latte macchiato, ristretto |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Funzione 2 tazze, Collegamento in rete con elettrodomestici, Funzione acqua calda |
| Altezza della tazza | 8 - 14 cm |
| Tipologia di comandi | Touchcontrol |
| Schermo | Display digitale |
| Caratteristiche del produttore | WiFiConn@ct, OneTouch for Two, AromaticSystem, BrilliantLight, ComfortClean, Miele@home |
| Accessori per il latte | Schiumatore per il latte, Contenitore latte |
| Capacità della riserva latte | 0,5 l |
| Capacità serbatoio | 1,8 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 300 g |
| Macinatore | Macinacaffè conico |
| Livelli di macinazione | 8 |
| In dotazione | Illuminazione vano tazza, Meccanismo di macinazione |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Funzioni di pulizia | Componenti lavabili in lavastoviglie, Programma pulizia automatico |
| Capacitá del contenitore dei fondi | 10 porzioni |
| Colore | grigio |
| Materiale | Plastica |
| Frequenza | 50-60 Hz |
| Intensità di corrente | 10 A |
| Altezza | 35,9 cm |
| Larghezza | 25,1 cm |
| Profondità | 42,7 cm |
| Peso | 10 kg |
| Caratteristiche ecologiche | Funzione risparmio energetico, Modalità Stand-by |
| Trasferimento dati | Wi-Fi |
| Applicazioni supportate | iOS-App, Android-App |
Recensioni
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Imballato perfetto, arrivato intero
Super consigliato!
Arrivato veloce e bene
Bellisimo, arrivato rapidamente
Peccato non averlo comprato prima
Esattamente quello che cercavo
Vale la pena
100% soddisfatto
Spedizione veloce, tutto bene
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.