Miele CM 6360 Obsidianblack Cleansteel Metallic
Marca: Miele
Prezzo: €1.407,05
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 17dbdd0c-3be6-4be1-9f67-9354fe6c6b93
Descrizione
Serie: Miele CM 6000
Potenza: 1.450 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: schiuma di latte, latte macchiato, cappuccino, espresso, caffè lungo, espresso macchiato, ristretto, Flat white, caffellatte, latte caldo, caffè
Adatti per: Caffè macinato, Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Funzione 2 tazze, Collegamento in rete con elettrodomestici, Funzione di infusione, Funzione One Touch, Funzione caraffa
Comandi regolabili: Interfaccia utente, Quantità di schiuma latte regolabile, Quantitá di polvere regolabile, Specialità caffè regolabile, Quantità latte regolabile, Quantità acqua regolabile, Preinfusione programmabile, Temperatura dell'acqua regolabile
Altezza della tazza: 8 - 14 cm
Tipologia di comandi: Touchcontrol
Schermo: Display a dialogo
Caratteristiche del produttore: WiFiConn@ct, OneTouch for Two, AromaticSystem, BrilliantLight, ComfortClean, Miele@home
Accessori per il latte: Schiumatore per il latte, Contenitore latte
Capacità della riserva latte: 0,5 l
Capacità serbatoio: 1,8 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 300 g
Macinatore: Macinacaffè conico
In dotazione: Illuminazione vano tazza, Meccanismo di macinazione
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Funzioni di pulizia: Componenti lavabili in lavastoviglie, Programma pulizia automatico
Capacitá del contenitore dei fondi: 10 porzioni
Colore: nero
Lunghezza del cavo: 140 cm
Alimentazione: 220-240 V
Frequenza: 50-60 Hz
Altezza: 35,9 cm
Larghezza: 25,1 cm
Profondità: 42,7 cm
Peso: 10 kg
Caratteristiche ecologiche: Funzione risparmio energetico, Modalità Stand-by
Trasferimento dati: Wi-Fi
Applicazioni supportate: iOS-App, Android-App
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | Miele CM 6000 |
| Potenza | 1.450 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | schiuma di latte, latte macchiato, cappuccino, espresso, caffè lungo, espresso macchiato, ristretto, Flat white, caffellatte, latte caldo, caffè |
| Adatti per | Caffè macinato, Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Funzione 2 tazze, Collegamento in rete con elettrodomestici, Funzione di infusione, Funzione One Touch, Funzione caraffa |
| Comandi regolabili | Interfaccia utente, Quantità di schiuma latte regolabile, Quantitá di polvere regolabile, Specialità caffè regolabile, Quantità latte regolabile, Quantità acqua regolabile, Preinfusione programmabile, Temperatura dell'acqua regolabile |
| Altezza della tazza | 8 - 14 cm |
| Tipologia di comandi | Touchcontrol |
| Schermo | Display a dialogo |
| Caratteristiche del produttore | WiFiConn@ct, OneTouch for Two, AromaticSystem, BrilliantLight, ComfortClean, Miele@home |
| Accessori per il latte | Schiumatore per il latte, Contenitore latte |
| Capacità della riserva latte | 0,5 l |
| Capacità serbatoio | 1,8 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 300 g |
| Macinatore | Macinacaffè conico |
| In dotazione | Illuminazione vano tazza, Meccanismo di macinazione |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Funzioni di pulizia | Componenti lavabili in lavastoviglie, Programma pulizia automatico |
| Capacitá del contenitore dei fondi | 10 porzioni |
| Colore | nero |
| Lunghezza del cavo | 140 cm |
| Alimentazione | 220-240 V |
| Frequenza | 50-60 Hz |
| Altezza | 35,9 cm |
| Larghezza | 25,1 cm |
| Profondità | 42,7 cm |
| Peso | 10 kg |
| Caratteristiche ecologiche | Funzione risparmio energetico, Modalità Stand-by |
| Trasferimento dati | Wi-Fi |
| Applicazioni supportate | iOS-App, Android-App |
Recensioni
Molto bene!
Bellino! ⭐
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Davvero bello, lo ricompro
Arrivato subito, funziona benissimo
Lo consiglio vivamente
È proprio quello che cercavo, grazie.
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Bellissimo, lo raccomando
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.