Miele CM 5510
Marca: Miele
Prezzo: €787,25
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 78ca6021-2e85-4254-9ad1-d38ac36fc770
Descrizione
Serie: Miele CM 5
Potenza: 1.500 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: latte macchiato, caffè, espresso, cappuccino
Adatto per: Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Funzione 2 tazze
Comandi regolabili: Grado di tostatura regolabile
Altezza della tazza: 8 - 13,5 cm
Tipologia di comandi: Touchcontrol
Caratteristiche del produttore: OneTouch for Two, AromaticSystem
Capacità serbatoio: 1,3 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 200 g
Macinatore: Macinacaffè conico
In dotazione: Meccanismo di macinazione
Lunghezza del cavo: 120 cm
Altezza: 36 cm
Larghezza: 24,1 cm
Profondità: 46 cm
Caratteristiche ecologiche: Funzione risparmio energetico
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | Miele CM 5 |
| Potenza | 1.500 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | latte macchiato, caffè, espresso, cappuccino |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Funzione 2 tazze |
| Comandi regolabili | Grado di tostatura regolabile |
| Altezza della tazza | 8 - 13,5 cm |
| Tipologia di comandi | Touchcontrol |
| Caratteristiche del produttore | OneTouch for Two, AromaticSystem |
| Capacità serbatoio | 1,3 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 200 g |
| Macinatore | Macinacaffè conico |
| In dotazione | Meccanismo di macinazione |
| Lunghezza del cavo | 120 cm |
| Altezza | 36 cm |
| Larghezza | 24,1 cm |
| Profondità | 46 cm |
| Caratteristiche ecologiche | Funzione risparmio energetico |
Recensioni
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Perfetto
Peccato non averlo comprato prima
Consegna rapida, niente da ridire
Arrivato veloce e ben confezionato
Bellino! ⭐
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.