Miele CM 5315 Active
Marca: Miele
Prezzo: €755,76
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 54d7b394-06c7-4408-a20c-f8c2df12789d
Descrizione
Potenza: 1.450 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: ristretto, schiuma di latte, caffellatte, latte macchiato, caffè, latte caldo, Flat white, espresso macchiato, espresso, cappuccino
Adatti per: Caffè macinato, Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Funzione One Touch, Funzione caraffa, Funzione 2 tazze
Comandi regolabili: Quantitá di polvere regolabile, Quantità acqua regolabile, Temperatura dell'acqua regolabile, Quantità latte regolabile, Quantità di schiuma latte regolabile
Altezza della tazza: 8 - 13,5 cm
Caratteristiche del produttore: DirectSensor, AromaticSystem, ComfortClean
Accessorio per il latte: Schiumatore per il latte
Capacità serbatoio: 1,3 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 200 g
Macinatori: Macinacaffè conico, Macinacaffè in acciaio inossidabile
In dotazione: Meccanismo di macinazione
Funzioni di pulizia: Caldaia removibile, Programma automatico di risciacquo, Pulizia del circuito latte, Componenti lavabili in lavastoviglie
Colore: grigio
Altezza: 36 cm
Larghezza: 24,1 cm
Profondità: 46 cm
Peso: 9,5 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Potenza | 1.450 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | ristretto, schiuma di latte, caffellatte, latte macchiato, caffè, latte caldo, Flat white, espresso macchiato, espresso, cappuccino |
| Adatti per | Caffè macinato, Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Funzione One Touch, Funzione caraffa, Funzione 2 tazze |
| Comandi regolabili | Quantitá di polvere regolabile, Quantità acqua regolabile, Temperatura dell'acqua regolabile, Quantità latte regolabile, Quantità di schiuma latte regolabile |
| Altezza della tazza | 8 - 13,5 cm |
| Caratteristiche del produttore | DirectSensor, AromaticSystem, ComfortClean |
| Accessorio per il latte | Schiumatore per il latte |
| Capacità serbatoio | 1,3 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 200 g |
| Macinatori | Macinacaffè conico, Macinacaffè in acciaio inossidabile |
| In dotazione | Meccanismo di macinazione |
| Funzioni di pulizia | Caldaia removibile, Programma automatico di risciacquo, Pulizia del circuito latte, Componenti lavabili in lavastoviglie |
| Colore | grigio |
| Altezza | 36 cm |
| Larghezza | 24,1 cm |
| Profondità | 46 cm |
| Peso | 9,5 kg |
Recensioni
Bellisimo, arrivato rapidamente
Ottimo!
Lo consiglio vivamente
Non mi aspettavo così bene
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Niente da contestare, ottimo davvero
Esattamente quello che cercavo
Mi piace, ritorno cliente
Fantastico! 🔥
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.