Melitta LatteSelect Silver
Marca: Melitta
Prezzo: €598,31
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9001ef21-d53c-4c38-96b6-dd9de680d857
Descrizione
Serie: Melitta CI Touch
Potenza: 1.400 Watt
Specialità di caffè: latte macchiato, espresso, caffellatte, cappuccino, caffè crema
Adatto per: Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Serbatoio acqua removibile, Funzione 2 tazze
Comandi regolabili: Intensità caffè regolabile
Schermo: Touchscreen
Caratteristiche del produttore: Automatic Bean Select, Easy Steam Cleaning, Pro Aqua, funzione MyCoffee
Accessori per il latte: Contenitore latte, Schiumatore per il latte
Capacità serbatoio: 1,8 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 270 g
Macinatore: Macinacaffè conico
Livelli di macinazione: 15
In dotazione: Doppio contenitore grani, Meccanismo di macinazione
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Funzioni di pulizia: Programma pulizia automatico, Caldaia removibile
Colore: argento
Frequenza: 50-60 Hz
Altezza: 35,2 cm
Larghezza: 25,5 cm
Profondità: 47,3 cm
Peso: 9,5 kg
Caratteristiche ecologiche: Arresto automatico
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | Melitta CI Touch |
| Potenza | 1.400 Watt |
| Specialità di caffè | latte macchiato, espresso, caffellatte, cappuccino, caffè crema |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Serbatoio acqua removibile, Funzione 2 tazze |
| Comandi regolabili | Intensità caffè regolabile |
| Schermo | Touchscreen |
| Caratteristiche del produttore | Automatic Bean Select, Easy Steam Cleaning, Pro Aqua, funzione MyCoffee |
| Accessori per il latte | Contenitore latte, Schiumatore per il latte |
| Capacità serbatoio | 1,8 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 270 g |
| Macinatore | Macinacaffè conico |
| Livelli di macinazione | 15 |
| In dotazione | Doppio contenitore grani, Meccanismo di macinazione |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Funzioni di pulizia | Programma pulizia automatico, Caldaia removibile |
| Colore | argento |
| Frequenza | 50-60 Hz |
| Altezza | 35,2 cm |
| Larghezza | 25,5 cm |
| Profondità | 47,3 cm |
| Peso | 9,5 kg |
| Caratteristiche ecologiche | Arresto automatico |
Recensioni
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Top, è arrivato in un giorno!
Consigliato 👌
Non ho avuto problemi, tutto bene
Lo consiglio vivamente
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Perfetto per la cifra spesa
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Buono, prezzo giusto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.