Melitta Caffeo Passione F53/0 F 53/0-101
Marca: Melitta
Prezzo: €304,90
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 74365bfc-2253-458a-ad5a-f6ac7bb1f6cd
Descrizione
Serie: Melitta Caffeo Passione
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: latte macchiato, espresso, cappuccino, caffellatte, caffè crema, Flat white
Adatto per: Caffè macinato
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Recipiente per il latte estraibile, Lunghezza caffè regolabile, Serbatoio acqua removibile, Funzione One Touch
Comandi regolabili: Temperatura dell'infusione regolabile, Intensità caffè regolabile
Schermo: Display digitale
Accessorio per il latte: Schiumatore per il latte
In dotazione: Illuminazione vano tazza
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Funzioni di pulizia: Programma pulizia automatico, Programma anticalcare automatico, Risciacquo circuito latte, Caldaia removibile, Filtro acqua
Colore: argento
Materiale: Plastica
Altezza: 40,5 cm
Larghezza: 25,3 cm
Profondità: 38 cm
Caratteristiche ecologiche: Funzione risparmio energetico
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | Melitta Caffeo Passione |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | latte macchiato, espresso, cappuccino, caffellatte, caffè crema, Flat white |
| Adatto per | Caffè macinato |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Recipiente per il latte estraibile, Lunghezza caffè regolabile, Serbatoio acqua removibile, Funzione One Touch |
| Comandi regolabili | Temperatura dell'infusione regolabile, Intensità caffè regolabile |
| Schermo | Display digitale |
| Accessorio per il latte | Schiumatore per il latte |
| In dotazione | Illuminazione vano tazza |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Funzioni di pulizia | Programma pulizia automatico, Programma anticalcare automatico, Risciacquo circuito latte, Caldaia removibile, Filtro acqua |
| Colore | argento |
| Materiale | Plastica |
| Altezza | 40,5 cm |
| Larghezza | 25,3 cm |
| Profondità | 38 cm |
| Caratteristiche ecologiche | Funzione risparmio energetico |
Recensioni
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Arrivato subito, funziona benissimo
Vale la pena
Qualità e prezzo... ottimi!
Molto bene!
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.