Melitta Barista TS Smart F86/0-10 F86/0-100 Stainless Steel
Marca: Melitta
Prezzo: €724,27
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1fc174e1-4915-4418-a76e-0acf2ad03669
Descrizione
Potenza: 1.450 Watt
Specialità di caffè: espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato
Adatto per: Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Funzione 2 tazze
Altezza della tazza: 14 cm
Tipologia di comandi: Touchcontrol
Schermo: Touchscreen
Caratteristiche del produttore: Automatic Bean Select, funzione MyCoffee
Accessori per il latte: Contenitore termico per il latte, Schiumatore per il latte
Capacità serbatoio: 1,8 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 270 g
In dotazione: Doppio contenitore grani, Meccanismo di macinazione
Incluso nella consegna: 1 filtro cartuccia dell'acqua
Funzioni di pulizia: Caldaia removibile, Programma di decalicificazione, Programma di pulizia
Capacitá del contenitore dei fondi: 10 porzioni
Colori: argento, nero
Altezza: 46,7 cm
Larghezza: 25,9 cm
Profondità: 37,2 cm
Peso: 10,83 kg
Caratteristiche ecologiche: Funzione risparmio energetico, Arresto automatico
Trasferimento dati: Bluetooth
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Potenza | 1.450 Watt |
| Specialità di caffè | espresso, cappuccino, caffellatte, latte macchiato |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Funzione 2 tazze |
| Altezza della tazza | 14 cm |
| Tipologia di comandi | Touchcontrol |
| Schermo | Touchscreen |
| Caratteristiche del produttore | Automatic Bean Select, funzione MyCoffee |
| Accessori per il latte | Contenitore termico per il latte, Schiumatore per il latte |
| Capacità serbatoio | 1,8 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 270 g |
| In dotazione | Doppio contenitore grani, Meccanismo di macinazione |
| Incluso nella consegna | 1 filtro cartuccia dell'acqua |
| Funzioni di pulizia | Caldaia removibile, Programma di decalicificazione, Programma di pulizia |
| Capacitá del contenitore dei fondi | 10 porzioni |
| Colori | argento, nero |
| Altezza | 46,7 cm |
| Larghezza | 25,9 cm |
| Profondità | 37,2 cm |
| Peso | 10,83 kg |
| Caratteristiche ecologiche | Funzione risparmio energetico, Arresto automatico |
| Trasferimento dati | Bluetooth |
Recensioni
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Prezzo giusto, qualità garantita
Mi è piaciuto molto
Super consigliato!
Consigliato a tutti, non mi pento
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Mi piace un sacco! 😊
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Davvero bello, lo ricompro
Arrivato subito, funziona benissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.