Melitta Barista T Smart F83/0 F83/0-102
Marca: Melitta
Prezzo: €566,82
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 1b2f59c5-9d34-4b47-84bf-136e3c0633e8
Descrizione
Serie: Melitta Caffeo Barista
Potenza: 1.450 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: latte macchiato, espresso, cappuccino, caffellatte, caffè crema
Adatti per: Caffè macinato, Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Funzione acqua calda, Funzione One Touch, Funzione 2 tazze, Lunghezza caffè regolabile
Comandi regolabili: Interfaccia utente
Altezza della tazza: 14 cm
Schermo: Display a colori
Caratteristiche del produttore: intenseAroma, Pro Aqua, Easy Steam Cleaning, bean to cup, aroma safe
Accessori per il latte: Contenitore latte, Schiumatore per il latte
Capacità della riserva latte: 1 l
Capacità serbatoio: 1,8 l
Macinatore: Macinacaffè conico
Livelli di macinazione: 5
In dotazione: Coperchio salva aroma, Doppio contenitore grani
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Funzioni di pulizia: Programma pulizia automatico, Programma anticalcare automatico, Caldaia removibile, Filtro acqua
Colore: nero
Altezza: 37,2 cm
Larghezza: 25,9 cm
Profondità: 46,7 cm
Peso: 10,3 kg
Caratteristiche ecologiche: Funzione risparmio energetico
Trasferimento dati: Bluetooth
Applicazioni supportate: iOS-App, Android-App
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | Melitta Caffeo Barista |
| Potenza | 1.450 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | latte macchiato, espresso, cappuccino, caffellatte, caffè crema |
| Adatti per | Caffè macinato, Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Funzione acqua calda, Funzione One Touch, Funzione 2 tazze, Lunghezza caffè regolabile |
| Comandi regolabili | Interfaccia utente |
| Altezza della tazza | 14 cm |
| Schermo | Display a colori |
| Caratteristiche del produttore | intenseAroma, Pro Aqua, Easy Steam Cleaning, bean to cup, aroma safe |
| Accessori per il latte | Contenitore latte, Schiumatore per il latte |
| Capacità della riserva latte | 1 l |
| Capacità serbatoio | 1,8 l |
| Macinatore | Macinacaffè conico |
| Livelli di macinazione | 5 |
| In dotazione | Coperchio salva aroma, Doppio contenitore grani |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Funzioni di pulizia | Programma pulizia automatico, Programma anticalcare automatico, Caldaia removibile, Filtro acqua |
| Colore | nero |
| Altezza | 37,2 cm |
| Larghezza | 25,9 cm |
| Profondità | 46,7 cm |
| Peso | 10,3 kg |
| Caratteristiche ecologiche | Funzione risparmio energetico |
| Trasferimento dati | Bluetooth |
| Applicazioni supportate | iOS-App, Android-App |
Recensioni
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Spedizione veloce, prodotto integro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.