La Pavoni Expo 2015 EXP
Marca: La
Prezzo: €881,72
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: b7ace8ba-4ff9-4010-ab70-66a9e5f21e2a
Descrizione
Potenza: 1.000 Watt
Pressione: 0,8 bar
Specialità di caffè: espresso
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Funzione subito vapore
Dispositivi di sicurezza: Valvola di sicurezza, Interruttore on/off
Accessorio per il latte: Senza accessorio per il latte
Capacità serbatoio: 1,6 l
In dotazione: Manometro
Colori: argento, oro
Altezza: 32 cm
Larghezza: 20 cm
Profondità: 29 cm
Peso: 5,5 kg
Country design: Italian style
Specifiche
| Tipi di prodotto | Macchina caffè a leva, Macchina caffè manuale |
|---|---|
| Potenza | 1.000 Watt |
| Pressione | 0,8 bar |
| Specialità di caffè | espresso |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Funzione subito vapore |
| Dispositivi di sicurezza | Valvola di sicurezza, Interruttore on/off |
| Accessorio per il latte | Senza accessorio per il latte |
| Capacità serbatoio | 1,6 l |
| In dotazione | Manometro |
| Colori | argento, oro |
| Altezza | 32 cm |
| Larghezza | 20 cm |
| Profondità | 29 cm |
| Peso | 5,5 kg |
| Country design | Italian style |
Recensioni
Peccato non averlo comprato prima
Bellissimo! 😊
Perfetto per il prezzo
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Bellino! ⭐
Peccato non averlo comprato prima
Perfetto per il prezzo
Prezzo giusto, qualità garantita
Subito mi è piaciuto
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.