Krups YY8135FD
Marca: Krups
Prezzo: €283,41
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 6467b1fd-104c-43ab-88bf-4d19300b1e05
Descrizione
Potenza: 1.450 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: espresso, caffè lungo, cappuccino, schiuma di latte
Adatto per: Caffè in grani
Funzioni utili: Lunghezza caffè regolabile, Serbatoio acqua removibile, Funzione acqua calda, Contenitore fondi caffè estraibile
Comandi regolabili: Intensità caffè regolabile, Quantità acqua regolabile
Schermo: Display digitale
Capacità serbatoio: 1,6 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 250 g
Macinatore: Macinacaffè conico
In dotazione: Scalda-tazze
Sistema di riscaldamento: Sistema Thermoblock
Funzioni di pulizia: Programma pulizia automatico, Programma anticalcare automatico
Capacitá del contenitore dei fondi: 9 porzioni
Colore: nero
Altezza: 36,5 cm
Larghezza: 34,5 cm
Profondità: 33 cm
Peso: 7,1 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Potenza | 1.450 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | espresso, caffè lungo, cappuccino, schiuma di latte |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Funzioni utili | Lunghezza caffè regolabile, Serbatoio acqua removibile, Funzione acqua calda, Contenitore fondi caffè estraibile |
| Comandi regolabili | Intensità caffè regolabile, Quantità acqua regolabile |
| Schermo | Display digitale |
| Capacità serbatoio | 1,6 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 250 g |
| Macinatore | Macinacaffè conico |
| In dotazione | Scalda-tazze |
| Sistema di riscaldamento | Sistema Thermoblock |
| Funzioni di pulizia | Programma pulizia automatico, Programma anticalcare automatico |
| Capacitá del contenitore dei fondi | 9 porzioni |
| Colore | nero |
| Altezza | 36,5 cm |
| Larghezza | 34,5 cm |
| Profondità | 33 cm |
| Peso | 7,1 kg |
Recensioni
Consegna rapida, niente da ridire
Ottimo! Consiglio vivamente.
Davvero bravo, complimenti!
Molto bene!
Prodotto serio, davvero contento
Perfetto ✓
Esattamente come la descrizione
Arrivato veloce e bene
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.