Krups Sensation EA912HF1
Marca: Krups
Prezzo: €566,82
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5a7f2d2b-c00b-4305-a6b7-a7bae21a3bab
Descrizione
Potenza: 1.450 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: caffè, caffè filtro, ristretto, schiuma di latte, cappuccino, espresso, caffellatte, latte macchiato
Adatto per: Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Comandi regolabili: Grado di tostatura regolabile, Intensità caffè regolabile
Tipologia di comandi: Touchcontrol
Accessori per il latte: Cappuccinatore, Contenitore latte
Capacità serbatoio: 1,7 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 260 g
Macinatore: Macinacaffè in acciaio
Livelli di macinazione: 5
In dotazione: Lancia vapore, Meccanismo di macinazione
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Funzione di pulizia: Programma pulizia automatico
Capacitá del contenitore dei fondi: 9 porzioni
Colori: nero, grigio, antracite, argento
Altezza: 36,4 cm
Larghezza: 24 cm
Profondità: 34,6 cm
Peso: 8 kg
Specifiche
| Tipi di prodotto | Macchina caffè manuale, Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Potenza | 1.450 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | caffè, caffè filtro, ristretto, schiuma di latte, cappuccino, espresso, caffellatte, latte macchiato |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Comandi regolabili | Grado di tostatura regolabile, Intensità caffè regolabile |
| Tipologia di comandi | Touchcontrol |
| Accessori per il latte | Cappuccinatore, Contenitore latte |
| Capacità serbatoio | 1,7 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 260 g |
| Macinatore | Macinacaffè in acciaio |
| Livelli di macinazione | 5 |
| In dotazione | Lancia vapore, Meccanismo di macinazione |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Funzione di pulizia | Programma pulizia automatico |
| Capacitá del contenitore dei fondi | 9 porzioni |
| Colori | nero, grigio, antracite, argento |
| Altezza | 36,4 cm |
| Larghezza | 24 cm |
| Profondità | 34,6 cm |
| Peso | 8 kg |
Recensioni
Spedizione veloce, prodotto integro
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Perfetto ✓
Molto bene!
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.