Krups Evidence EA891D
Marca: Krups
Prezzo: €440,86
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 026baf8c-8663-460e-8dbd-06e8a8c262f3
Descrizione
Serie: Krups Evidence
Potenza: 1.450 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: latte macchiato, espresso, cappuccino, caffellatte, caffè crema
Adatto per: Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Funzione Auto Tamp, Serbatoio acqua removibile, Funzione 2 tazze, Funzione One Touch, Lunghezza caffè regolabile
Comandi regolabili: Spegnimento automatico, Temperatura dell'acqua regolabile, Intensità caffè regolabile
Schermo: Touchscreen
Caratteristiche del produttore: Quattro Force, Barista Quality Milk, Claris Aqua Filter
Accessori per il latte: Schiumatore per il latte, Contenitore termico per il latte
Capacità serbatoio: 2,1 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 260 g
Macinatori: Macinacaffè in acciaio inossidabile, Macinacaffè conico
In dotazione: Meccanismo di macinazione
Sistema di riscaldamento: Sistema Thermoblock
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Camera di infusione: 6 - 9 g
Funzioni di pulizia: Filtro acqua, Programma pulizia automatico
Capacitá del contenitore dei fondi: 12 porzioni
Colore: argento
Materiale: Acciaio inox
Peso: 9 kg
Caratteristiche ecologiche: Arresto automatico
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | Krups Evidence |
| Potenza | 1.450 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | latte macchiato, espresso, cappuccino, caffellatte, caffè crema |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Funzione Auto Tamp, Serbatoio acqua removibile, Funzione 2 tazze, Funzione One Touch, Lunghezza caffè regolabile |
| Comandi regolabili | Spegnimento automatico, Temperatura dell'acqua regolabile, Intensità caffè regolabile |
| Schermo | Touchscreen |
| Caratteristiche del produttore | Quattro Force, Barista Quality Milk, Claris Aqua Filter |
| Accessori per il latte | Schiumatore per il latte, Contenitore termico per il latte |
| Capacità serbatoio | 2,1 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 260 g |
| Macinatori | Macinacaffè in acciaio inossidabile, Macinacaffè conico |
| In dotazione | Meccanismo di macinazione |
| Sistema di riscaldamento | Sistema Thermoblock |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Camera di infusione | 6 - 9 g |
| Funzioni di pulizia | Filtro acqua, Programma pulizia automatico |
| Capacitá del contenitore dei fondi | 12 porzioni |
| Colore | argento |
| Materiale | Acciaio inox |
| Peso | 9 kg |
| Caratteristiche ecologiche | Arresto automatico |
Recensioni
Qualità e prezzo... ottimi!
Grazie, era proprio questo che cercavo
Spedizione veloce, prodotto integro
Ottimo!
Non mi aspettavo così bene
Qualità e prezzo... ottimi!
Mi piace, ritorno cliente
Spedizione veloce, prodotto integro
Non mi aspettavo così bene
Fantastico! 🔥
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.