Krups Espresseria Quattro Force Krups EA82F0 Kit
Marca: Krups
Prezzo: €346,39
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 680d30ec-2157-447c-b022-d52eafc793ca
Descrizione
Serie: Krups Espresseria
Potenza: 1.450 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: latte macchiato, espresso, cappuccino, caffellatte, caffè crema
Adatto per: Caffè in grani
Funzioni utili: Funzione One Touch
Comandi regolabili: Intensità caffè regolabile, Temperatura del caffè regolabile, Numero tazze regolabile
Tipi di controllo: Manopola, Tasti retroilluminati
Schermo: Display con testo
Caratteristiche del produttore: Quattro Force, One Touch Capuccino
Accessorio per il latte: Erogatore vapore
Capacità serbatoio: 1,7 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 275 g
Macinatore: Macinacaffè conico
In dotazione: Meccanismo di macinazione
Funzione di pulizia: Programma automatico di risciacquo
Altezza: 48,3 cm
Larghezza: 38,1 cm
Profondità: 28,7 cm
Peso: 9 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | Krups Espresseria |
| Potenza | 1.450 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | latte macchiato, espresso, cappuccino, caffellatte, caffè crema |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Funzioni utili | Funzione One Touch |
| Comandi regolabili | Intensità caffè regolabile, Temperatura del caffè regolabile, Numero tazze regolabile |
| Tipi di controllo | Manopola, Tasti retroilluminati |
| Schermo | Display con testo |
| Caratteristiche del produttore | Quattro Force, One Touch Capuccino |
| Accessorio per il latte | Erogatore vapore |
| Capacità serbatoio | 1,7 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 275 g |
| Macinatore | Macinacaffè conico |
| In dotazione | Meccanismo di macinazione |
| Funzione di pulizia | Programma automatico di risciacquo |
| Altezza | 48,3 cm |
| Larghezza | 38,1 cm |
| Profondità | 28,7 cm |
| Peso | 9 kg |
Recensioni
Vale la pena, ricompro
Vale la pena
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Sono soddisfatto... veramente bene
Vale la pena
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Che acquisto!
Esattamente quello che mi serviva
Super consigliato!
Super consigliato!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.