Krups EA897A10
Marca: Krups
Prezzo: €346,39
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2cf97b0d-c2e4-46ae-a903-59ebc87af64f
Descrizione
Serie: Krups Evidence
Potenza: 1.450 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: espresso, caffè, cappuccino, ristretto, schiuma di latte, espresso macchiato, americano, Lungo, Latte Macchiato, Caffelatte, latte macchiato
Adatto per: Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Funzione One Touch
Comandi regolabili: Pressione dell'infusione regolabile, Numero tazze regolabile, Intensità caffè regolabile
Tipologia di comandi: Touchcontrol
Schermo: Touchscreen
Accessorio per il latte: Cappuccinatore
Macinatore: Macinacaffè in acciaio
Livelli di macinazione: 5
In dotazione: Meccanismo di macinazione, Scalda-tazze
Funzioni di pulizia: Filtro acqua, Indicatore decalcificazione, Programma di pulizia, Indicatore manutenzione
Capacitá del contenitore dei fondi: 260 porzioni
Altezza: 36,71 cm
Larghezza: 24 cm
Profondità: 38 cm
Peso: 8 kg
Caratteristiche ecologiche: Arresto automatico
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | Krups Evidence |
| Potenza | 1.450 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | espresso, caffè, cappuccino, ristretto, schiuma di latte, espresso macchiato, americano, Lungo, Latte Macchiato, Caffelatte, latte macchiato |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Funzione One Touch |
| Comandi regolabili | Pressione dell'infusione regolabile, Numero tazze regolabile, Intensità caffè regolabile |
| Tipologia di comandi | Touchcontrol |
| Schermo | Touchscreen |
| Accessorio per il latte | Cappuccinatore |
| Macinatore | Macinacaffè in acciaio |
| Livelli di macinazione | 5 |
| In dotazione | Meccanismo di macinazione, Scalda-tazze |
| Funzioni di pulizia | Filtro acqua, Indicatore decalcificazione, Programma di pulizia, Indicatore manutenzione |
| Capacitá del contenitore dei fondi | 260 porzioni |
| Altezza | 36,71 cm |
| Larghezza | 24 cm |
| Profondità | 38 cm |
| Peso | 8 kg |
| Caratteristiche ecologiche | Arresto automatico |
Recensioni
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Sono soddisfatto... veramente bene
Bellisimo, arrivato rapidamente
Soddisfattissimo! Il prezzo è giusto e la qualità c'è. Consigliatissimo.
Vale la pena, ricompro
Molto bene!
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Bellisimo, arrivato rapidamente
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.