Krups EA 8161
Marca: Krups
Prezzo: €304,90
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 15005666-9205-4c30-a691-1a73545cf3ba
Descrizione
Potenza: 1.450 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: latte macchiato, espresso, cappuccino, caffellatte, caffè crema
Adatto per: Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Lunghezza caffè regolabile, Funzione acqua calda, Serbatoio acqua removibile
Comandi regolabili: Accensione automatica, Intensità caffè regolabile, Quantità acqua regolabile, Temperatura del caffè regolabile, Quantità caffè regolabile
Altezza della tazza: 6 - 10,5 cm
Tipi di controllo: Pulsante, Manopola
Schermo: Display digitale
Accessori per il latte: Schiumatore per il latte, Contenitore termico per il latte, Erogatore vapore
Capacità serbatoio: 1,8 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 275 g
Macinatori: Macinacaffè conico, Macinacaffè in acciaio
In dotazione: Timer, Scalda-tazze
Sistema di riscaldamento: Sistema Thermoblock
Camera di infusione: 6 - 9 g
Funzioni di pulizia: Programma pulizia automatico, Programma anticalcare automatico, Filtro acqua
Capacitá del contenitore dei fondi: 9 porzioni
Colore: bianco
Materiale: Plastica
Altezza: 48,3 cm
Larghezza: 28,7 cm
Profondità: 38,1 cm
Peso: 9,8 kg
Caratteristiche ecologiche: Arresto automatico
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Potenza | 1.450 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | latte macchiato, espresso, cappuccino, caffellatte, caffè crema |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Lunghezza caffè regolabile, Funzione acqua calda, Serbatoio acqua removibile |
| Comandi regolabili | Accensione automatica, Intensità caffè regolabile, Quantità acqua regolabile, Temperatura del caffè regolabile, Quantità caffè regolabile |
| Altezza della tazza | 6 - 10,5 cm |
| Tipi di controllo | Pulsante, Manopola |
| Schermo | Display digitale |
| Accessori per il latte | Schiumatore per il latte, Contenitore termico per il latte, Erogatore vapore |
| Capacità serbatoio | 1,8 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 275 g |
| Macinatori | Macinacaffè conico, Macinacaffè in acciaio |
| In dotazione | Timer, Scalda-tazze |
| Sistema di riscaldamento | Sistema Thermoblock |
| Camera di infusione | 6 - 9 g |
| Funzioni di pulizia | Programma pulizia automatico, Programma anticalcare automatico, Filtro acqua |
| Capacitá del contenitore dei fondi | 9 porzioni |
| Colore | bianco |
| Materiale | Plastica |
| Altezza | 48,3 cm |
| Larghezza | 28,7 cm |
| Profondità | 38,1 cm |
| Peso | 9,8 kg |
| Caratteristiche ecologiche | Arresto automatico |
Recensioni
Fantastico!
Perfetto ✓
100% soddisfatto
Niente da dire, tutto ok ✓
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Mi è piaciuto molto
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Tutto ok, sono felice
Si vede che è di qualità
Consigliato 👌
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.