Krups EA 815 815S silver
Marca: Krups
Prezzo: €346,39
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 7762859b-408a-46a2-bd28-2842a7f37ace
Descrizione
Potenza: 1.450 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: latte macchiato, espresso, cappuccino, caffè crema, caffellatte
Adatto per: Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Tipi di controllo: Manopola, Pulsante
Schermo: Display digitale
Caratteristiche del produttore: Claris Aqua Filter
Accessorio per il latte: Cappuccinatore
Capacità serbatoio: 1,8 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 275 g
Macinatore: Macinacaffè conico
In dotazione: Scalda-tazze, Timer
Sistema di riscaldamento: Sistema Thermoblock
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Funzioni di pulizia: Filtro acqua, Programma pulizia automatico
Colore: argento
Materiale: Plastica
Alimentazione: 220-240 V
Frequenza: 50-60 Hz
Altezza: 36,6 cm
Larghezza: 24,5 cm
Profondità: 33 cm
Peso: 7,8 kg
Caratteristiche ecologiche: Arresto automatico
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Potenza | 1.450 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | latte macchiato, espresso, cappuccino, caffè crema, caffellatte |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Tipi di controllo | Manopola, Pulsante |
| Schermo | Display digitale |
| Caratteristiche del produttore | Claris Aqua Filter |
| Accessorio per il latte | Cappuccinatore |
| Capacità serbatoio | 1,8 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 275 g |
| Macinatore | Macinacaffè conico |
| In dotazione | Scalda-tazze, Timer |
| Sistema di riscaldamento | Sistema Thermoblock |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Funzioni di pulizia | Filtro acqua, Programma pulizia automatico |
| Colore | argento |
| Materiale | Plastica |
| Alimentazione | 220-240 V |
| Frequenza | 50-60 Hz |
| Altezza | 36,6 cm |
| Larghezza | 24,5 cm |
| Profondità | 33 cm |
| Peso | 7,8 kg |
| Caratteristiche ecologiche | Arresto automatico |
Recensioni
Top! 👍
Buono, prezzo giusto
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Peccato non averlo comprato prima
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Buono, prezzo giusto
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Bellisimo, arrivato rapidamente
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.