Klarstein CMA1002B
Marca: Klarstein
Prezzo: €377,88
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5abd74c5-5286-425b-b6f0-18e2ef81afbb
Descrizione
Potenza: 1.350 Watt
Pressione: 20 bar
Specialità di caffè: cappuccino, espresso, latte macchiato, americano
Adatto per: Caffè in grani
Comandi regolabili: Grado di tostatura regolabile
Dispositivi di sicurezza: spegnimento automatico, Protezione contro il surriscaldamento
Tipologia di comandi: touch Control
Schermi: Touchscreen, Indicatore a LED
Accessorio per il latte: Contenitore latte
Capacità della riserva latte: 0,75 l
Capacità serbatoio: 1,5 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 180 g
Macinatore: Macinacaffè in acciaio inossidabile
Livelli di macinazione: 15
In dotazione: Meccanismo di macinazione
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Funzione di pulizia: Programma di pulizia
Colore: nero
Lunghezza del cavo: 110 cm
Alimentazione: 220-240 V
Altezza: 48,7 cm
Larghezza: 43,9 cm
Profondità: 31,8 cm
Caratteristiche ecologiche: Arresto automatico
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Potenza | 1.350 Watt |
| Pressione | 20 bar |
| Specialità di caffè | cappuccino, espresso, latte macchiato, americano |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Comandi regolabili | Grado di tostatura regolabile |
| Dispositivi di sicurezza | spegnimento automatico, Protezione contro il surriscaldamento |
| Tipologia di comandi | touch Control |
| Schermi | Touchscreen, Indicatore a LED |
| Accessorio per il latte | Contenitore latte |
| Capacità della riserva latte | 0,75 l |
| Capacità serbatoio | 1,5 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 180 g |
| Macinatore | Macinacaffè in acciaio inossidabile |
| Livelli di macinazione | 15 |
| In dotazione | Meccanismo di macinazione |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Funzione di pulizia | Programma di pulizia |
| Colore | nero |
| Lunghezza del cavo | 110 cm |
| Alimentazione | 220-240 V |
| Altezza | 48,7 cm |
| Larghezza | 43,9 cm |
| Profondità | 31,8 cm |
| Caratteristiche ecologiche | Arresto automatico |
Recensioni
Che dire... semplicemente fantastico
Spedizione veloce, tutto bene
Consigliato a tutti, non mi pento
Niente da dire, tutto ok ✓
Grazie, era proprio questo che cercavo
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Prodotto serio, davvero contento
Bene, niente lamentele.
Molto bene!
Perfetto ✓
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.