KKT Kolbe BaristaPure
Marca: KKT
Prezzo: €251,92
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 97cfdfde-062d-4d08-a623-4aef8582a3e1
Descrizione
Potenza: 1.725 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: espresso, caffè, schiuma di latte, americano, cappuccino, Cold Brew, latte macchiato
Adatti per: Caffè macinato, Caffè in grani
Funzioni utili: Funzione 2 tazze
Dispositivo di sicurezza: spegnimento automatico
Tipologia di comandi: touch Control
Schermo: Touchscreen
Accessorio per il latte: Cappuccinatore
Capacità serbatoio: 1,8 l
Livelli di macinazione: 7
In dotazione: Meccanismo di macinazione, Ripiano appoggia tazze, Sistema di preinfusione, Scaldaacqua
Inclusi nella consegna: Spazzolino per la pulizia, misurino
Funzioni di pulizia: Programma di pulizia, Programma pulizia automatico, Filtro acqua, Programma di decalicificazione
Colore: nero
Superficie: lucida
Alimentazione: 220-240 V
Frequenza: 50 Hz
Caratteristiche ecologiche: Arresto automatico
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Potenza | 1.725 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | espresso, caffè, schiuma di latte, americano, cappuccino, Cold Brew, latte macchiato |
| Adatti per | Caffè macinato, Caffè in grani |
| Funzioni utili | Funzione 2 tazze |
| Dispositivo di sicurezza | spegnimento automatico |
| Tipologia di comandi | touch Control |
| Schermo | Touchscreen |
| Accessorio per il latte | Cappuccinatore |
| Capacità serbatoio | 1,8 l |
| Livelli di macinazione | 7 |
| In dotazione | Meccanismo di macinazione, Ripiano appoggia tazze, Sistema di preinfusione, Scaldaacqua |
| Inclusi nella consegna | Spazzolino per la pulizia, misurino |
| Funzioni di pulizia | Programma di pulizia, Programma pulizia automatico, Filtro acqua, Programma di decalicificazione |
| Colore | nero |
| Superficie | lucida |
| Alimentazione | 220-240 V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Caratteristiche ecologiche | Arresto automatico |
Recensioni
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Davvero bello, lo ricompro
Consigliato 👌
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Bellissimo, son contento
Bella qualità, buon prezzo
Spedizione veloce, prodotto integro
Prodotto serio, davvero contento
Proprio bene! L'ho già ricomperato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.