Jura Z10 Aluminium Black
Marca: Jura
Prezzo: €1.920,89
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: fdb7d871-9e1f-47b9-a71d-fbd847bbb8dd
Descrizione
Serie: Jura Z-Line
Potenza: 1.450 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: caffè, Flat white, espresso, latte macchiato, cappuccino
Adatti per: Caffè macinato, Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Funzione acqua calda, Serbatoio acqua removibile
Comandi regolabili: Specialità caffè regolabile, Temperatura dell'infusione regolabile
Dispositivo di sicurezza: spegnimento automatico
Schermi: TFT, Touchscreen, Display a colori
Capacità serbatoio: 2,4 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 280 g
Macinatori: Macinacaffè in acciaio, Macinacaffè conico
In dotazione: Coperchio salva aroma, Meccanismo di macinazione
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Funzioni di pulizia: Programma automatico di risciacquo, Programma pulizia automatico, Programma anticalcare automatico
Colore: nero
Materiale: Alluminio
Altezza: 38 cm
Larghezza: 32 cm
Profondità: 45 cm
Peso: 12,3 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Serie | Jura Z-Line |
| Potenza | 1.450 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | caffè, Flat white, espresso, latte macchiato, cappuccino |
| Adatti per | Caffè macinato, Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Funzione acqua calda, Serbatoio acqua removibile |
| Comandi regolabili | Specialità caffè regolabile, Temperatura dell'infusione regolabile |
| Dispositivo di sicurezza | spegnimento automatico |
| Schermi | TFT, Touchscreen, Display a colori |
| Capacità serbatoio | 2,4 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 280 g |
| Macinatori | Macinacaffè in acciaio, Macinacaffè conico |
| In dotazione | Coperchio salva aroma, Meccanismo di macinazione |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Funzioni di pulizia | Programma automatico di risciacquo, Programma pulizia automatico, Programma anticalcare automatico |
| Colore | nero |
| Materiale | Alluminio |
| Altezza | 38 cm |
| Larghezza | 32 cm |
| Profondità | 45 cm |
| Peso | 12,3 kg |
Recensioni
Imballato perfetto, arrivato intero
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Esattamente quello che cercavo
Lieto della compra, consiglio vivamente
Consegna rapida, niente da ridire
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Affidabile e pratico, lo consiglio
Grazie, era proprio questo che cercavo
Sorpreso positivamente dalla qualità
Tutto ok, sono felice
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.