Jura X10 EB Dark Inox 15764
Marca: Jura
Prezzo: €2.351,75
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 844117b5-8940-4112-b4b2-74efc61c53ac
Descrizione
Potenza: 1.450 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: Lungo, caffè, schiuma di latte, espresso doppio, espresso macchiato, cappuccino, Flat white, espresso, caffellatte, americano, latte macchiato
Adatto per: Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Monitoraggio grani, Funzione One Touch, Serbatoio acqua removibile, Funzione 2 tazze
Comandi regolabili: Intensità caffè regolabile, Temperatura dell'infusione regolabile, Quantità acqua regolabile, Quantità di schiuma latte regolabile, Temperatura della schiuma del latte regolabile, Temperatura dell'acqua regolabile
Altezza della tazza: 6,3 - 15 cm
Schermo: Display a colori
Caratteristiche del produttore: Doppio+
Capacità serbatoio: 5 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 500 g
Livelli di macinazione: 10
In dotazione: Coperchio salva aroma, Meccanismo di macinazione
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Funzione di pulizia: Indicatore manutenzione
Capacitá del contenitore dei fondi: 40 porzioni
Colore: nero
Lunghezza del cavo: 120 cm
Altezza: 52,4 cm
Larghezza: 37,3 cm
Profondità: 46,1 cm
Peso: 13,2 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Potenza | 1.450 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | Lungo, caffè, schiuma di latte, espresso doppio, espresso macchiato, cappuccino, Flat white, espresso, caffellatte, americano, latte macchiato |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Monitoraggio grani, Funzione One Touch, Serbatoio acqua removibile, Funzione 2 tazze |
| Comandi regolabili | Intensità caffè regolabile, Temperatura dell'infusione regolabile, Quantità acqua regolabile, Quantità di schiuma latte regolabile, Temperatura della schiuma del latte regolabile, Temperatura dell'acqua regolabile |
| Altezza della tazza | 6,3 - 15 cm |
| Schermo | Display a colori |
| Caratteristiche del produttore | Doppio+ |
| Capacità serbatoio | 5 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 500 g |
| Livelli di macinazione | 10 |
| In dotazione | Coperchio salva aroma, Meccanismo di macinazione |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Funzione di pulizia | Indicatore manutenzione |
| Capacitá del contenitore dei fondi | 40 porzioni |
| Colore | nero |
| Lunghezza del cavo | 120 cm |
| Altezza | 52,4 cm |
| Larghezza | 37,3 cm |
| Profondità | 46,1 cm |
| Peso | 13,2 kg |
Recensioni
Prodotto serio, davvero contento
Perfetto per il prezzo
Davvero soddisfatto
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Buono, prezzo giusto
Ottimo! Consiglio vivamente.
Lo consiglio vivamente
Esattamente come la descrizione
Perfetto per il prezzo
Buono, prezzo giusto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.