Jura WE6
Marca: Jura
Prezzo: €1.133,64
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e362eddb-918d-49da-bcc2-dda9868b39bd
Descrizione
Potenza: 1.450 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: latte macchiato, espresso, cappuccino, latte caldo, Flat white, ristretto, schiuma di latte, caffellatte
Adatto per: Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Accessorio per il latte: Schiumatore per il latte
Capacità serbatoio: 3 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 500 g
Livelli di macinazione: 6
Sistema di riscaldamento: Sistema Thermoblock
Capacitá del contenitore dei fondi: 25 porzioni
Intensità di corrente: 10 A
Altezza: 41,9 cm
Larghezza: 29,5 cm
Profondità: 44,4 cm
Peso: 10 kg
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Potenza | 1.450 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | latte macchiato, espresso, cappuccino, latte caldo, Flat white, ristretto, schiuma di latte, caffellatte |
| Adatto per | Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Accessorio per il latte | Schiumatore per il latte |
| Capacità serbatoio | 3 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 500 g |
| Livelli di macinazione | 6 |
| Sistema di riscaldamento | Sistema Thermoblock |
| Capacitá del contenitore dei fondi | 25 porzioni |
| Intensità di corrente | 10 A |
| Altezza | 41,9 cm |
| Larghezza | 29,5 cm |
| Profondità | 44,4 cm |
| Peso | 10 kg |
Recensioni
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Lieto della compra, consiglio vivamente
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Qualità eccellente per il prezzo
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Non mi aspettavo così bene
Consigliato, arrivato subito
Esattamente come la descrizione
Davvero soddisfatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.