Jura S8 Piano Black (EB) (15482)
Marca: Jura
Prezzo: €1.123,64
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 514880b1-f070-433e-91ba-b2ece545cb73
Descrizione
Potenza: 1.450 Watt
Pressione: 15 bar
Specialità di caffè: cappuccino, caffè crema, latte caldo, ristretto, schiuma di latte, espresso, Flat white, caffellatte, latte macchiato
Adatti per: Caffè macinato, Caffè in grani
Capacità (in tazze): 2
Funzioni utili: Funzione acqua calda, Serbatoio acqua removibile
Comandi regolabili: Spegnimento automatico, Specialità caffè regolabile, Temperatura dell'acqua regolabile, Temperatura dell'infusione regolabile, Intensità caffè regolabile, Quantità acqua regolabile, Durezza dell'acqua regolabile
Schermi: Touchscreen, TFT
Caratteristiche del produttore: (I.W.S.) con filtro cartuccia CLARIS Smart, (I.P.B.A.S.) Intelligent Pre-Brew Aroma System, (E.S.M.) Energy Save Mode, Zero-Energy Switch
Accessorio per il latte: Schiumatore per il latte
Capacità serbatoio: 1,9 l
Capacità contenitore chicchi di caffè: 280 g
Macinatori: Macinacaffè in acciaio, Macinacaffè conico
Livelli di macinazione: 7
In dotazione: Illuminazione vano tazza, Sistema di preinfusione, Meccanismo di macinazione
Sistema di riscaldamento: Sistema Thermoblock
Alimentazione dell'acqua: Serbatoio acqua
Camera di infusione: 5 - 16 g
Funzioni di pulizia: Filtro acqua, Programma automatico di risciacquo, Risciacquo circuito latte, Pulizia del circuito latte, Programma anticalcare automatico, Programma pulizia automatico, Indicatore manutenzione
Capacitá del contenitore dei fondi: 16 porzioni
Colore: nero
Lunghezza del cavo: 110 cm
Alimentazione: 230 V
Frequenza: 50 Hz
Intensità di corrente: 10 A
Altezza: 34,8 cm
Larghezza: 28 cm
Profondità: 43,9 cm
Peso: 10 kg
Caratteristiche ecologiche: Funzione risparmio energetico
Trasferimento dati: Wireless ready
Specifiche
| Tipo di prodotto | Macchina caffè automatica |
|---|---|
| Potenza | 1.450 Watt |
| Pressione | 15 bar |
| Specialità di caffè | cappuccino, caffè crema, latte caldo, ristretto, schiuma di latte, espresso, Flat white, caffellatte, latte macchiato |
| Adatti per | Caffè macinato, Caffè in grani |
| Capacità (in tazze) | 2 |
| Funzioni utili | Funzione acqua calda, Serbatoio acqua removibile |
| Comandi regolabili | Spegnimento automatico, Specialità caffè regolabile, Temperatura dell'acqua regolabile, Temperatura dell'infusione regolabile, Intensità caffè regolabile, Quantità acqua regolabile, Durezza dell'acqua regolabile |
| Schermi | Touchscreen, TFT |
| Caratteristiche del produttore | (I.W.S.) con filtro cartuccia CLARIS Smart, (I.P.B.A.S.) Intelligent Pre-Brew Aroma System, (E.S.M.) Energy Save Mode, Zero-Energy Switch |
| Accessorio per il latte | Schiumatore per il latte |
| Capacità serbatoio | 1,9 l |
| Capacità contenitore chicchi di caffè | 280 g |
| Macinatori | Macinacaffè in acciaio, Macinacaffè conico |
| Livelli di macinazione | 7 |
| In dotazione | Illuminazione vano tazza, Sistema di preinfusione, Meccanismo di macinazione |
| Sistema di riscaldamento | Sistema Thermoblock |
| Alimentazione dell'acqua | Serbatoio acqua |
| Camera di infusione | 5 - 16 g |
| Funzioni di pulizia | Filtro acqua, Programma automatico di risciacquo, Risciacquo circuito latte, Pulizia del circuito latte, Programma anticalcare automatico, Programma pulizia automatico, Indicatore manutenzione |
| Capacitá del contenitore dei fondi | 16 porzioni |
| Colore | nero |
| Lunghezza del cavo | 110 cm |
| Alimentazione | 230 V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Intensità di corrente | 10 A |
| Altezza | 34,8 cm |
| Larghezza | 28 cm |
| Profondità | 43,9 cm |
| Peso | 10 kg |
| Caratteristiche ecologiche | Funzione risparmio energetico |
| Trasferimento dati | Wireless ready |
Recensioni
Bellisimo, arrivato rapidamente
Tutto ok, consigliato
Lieto della compra, consiglio vivamente
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Vale la pena, ricompro
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.